Основной период ЕГЭ в 2021 году планируется провести с 31 мая по 2 июля. Сдавать экзамены в эти сроки будут как выпускники текущего года, так и выпускники прошлых лет. Досрочный период ЕГЭ в 2021 году проводиться не будет.

Для выпускников, планирующих поступать в вузы в 2021 году, для получения аттестата необходимо сдать только один обязательный предмет в форме ЕГЭ - русский язык. ЕГЭ по математике базового уровня в 2021 году не проводится. ЕГЭ по математике профильного уровня и остальные предметы по выбору выпускники выбирают по необходимости для предоставления результатов ЕГЭ при приеме в вуз.

Для выпускников, не планирующих поступать в вузы, для получения аттестата необходимо сдать два обязательных предмета в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ): русский язык и математику. ГВЭ планируется провести в конце мая.

Обучающиеся 10 классов, которые завершили в 2020/21 учебном году освоение отдельных учебных предметов учебного плана среднего общего образования, вправе в 2021 году принять участие в ЕГЭ по этим учебным предметам.

При подаче заявления на участие в ЕГЭ в нем необходимо перечислить предметы, которые участник планирует сдавать. При этом можно указать любое количество предметов.

Выбирать предметы для сдачи необходимо с учетом того, по какой специальности или направлению подготовки намерен продолжить обучение участник ЕГЭ, и какие предметы вуз будет засчитывать в качестве вступительных испытаний.

Выпускники текущего года подают заявление на сдачу ЕГЭ по месту обучения. Выпускники прошлых лет должны подать заявление в места регистрации на сдачу ЕГЭ, определяемые органами исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющими государственное управление в сфере образования.

Просмотров: 274 | Дата: 27.01.2021 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В рамках месячника оборонно – массовой и военно – патриотической работы в школьной библиотеке организована выставка книг «Читают дети о Великой Отечественной войне». Сколько бы лет ни прошло со дня Победы, время никогда не изгладит из памяти народа события Великой Отечественной войны и не последнюю роль в этом играют произведения писателей. Книга о войне – это впечатляющее литературное произведение, дающее читателям представление о войне, самой большой трагедии прошлого столетия

Просмотров: 294 | Дата: 27.01.2021 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

27 января в рамках предметной недели английского языка учащиеся продолжали принимать участие в различных мероприятиях на английском языке.  Учащиеся 4 класса приняли участие в конкурсе «Знатоки английского языка». Наиболее активными были Иванова София, Присекару Милана и Герасименко Тарас. А в 6 классе учащиеся продемонстрировали свои работы на тему «Наши семейные традиции и обычаи». Активными были Малевина Владислава, Ковалева Мария и Назаренко Владислав

Просмотров: 342 | Дата: 27.01.2021 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В рамках месячника оборонно – массовой и военно – патриотической работы учащиеся 2 класса посетили школьный музей. Ребята послушали рассказ экскурсовода об оккупации фашистскими захватчиками территории Волошинского поселения и освобождении наших хуторов в феврале 1943 года. Учащиеся посмотрели альбом о ветеранах Великой Отечественной войны и познакомились с военными заслугами ветерана войны Чухлебова Михаила Александровича, который был награждён медалью «За отвагу»

Просмотров: 298 | Дата: 27.01.2021 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В рамках предметной недели английского языка уроки во 2, 3 и 5 классах прошли в игровой форме. Учащиеся соревновались в группах - отгадывали слова, работали с карточками. Все ребята очень активно работали на уроке. Учащиеся 8 класса - Волохова Кристина и Левашова Юлия представили свои творческие работы на темы «Кинематография» и «Киноиндустрия», а учащиеся 11 класса - Воднева Полина, Карапетян Тигран, Рогальская Анна и Тыняная Екатерина рассказали своим одноклассникам о «Солнечной системе» и «Стив Джобс».

Просмотров: 293 | Дата: 27.01.2021 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)