«Город-герой Ленинград» - так назывался день 21 июля в пришкольном детском оздоровительном лагере «Звездный». После вкусного завтрака ребята поиграли в футбол и другие подвижные игры в парке, покатались на качелях-каруселях, посидели на лавочках в тени раскидистых деревьев. Сегодня участники отрядов приняли активное участие в спортивно-развлекательной квест-игре «Потомки Победы». Эта игра позволила каждому участнику проявить свои знания, способности, способствовала развитию коммуникативных взаимодействий между детьми, сплочению коллектива. В процессе игры ребята совместно с воспитателями последовательно двигались по станциям, решая различные задания: расшифровывали пословицы, пели песни военных лет, переносили раненых, отвечали на вопросы. Победили ребята из команды «Звезда» (III отряд), второе место заняли ребята из команды «Пламя» (I отряд), третье место у ребят из команды II отряда «Аврора». В актовом зале все участники лагеря совершили виртуальное путешествие в город – герой Ленинград, а потом ответили на вопросы викторины. Они посмотрели стенгазеты о городе-герое, которые хранятся в школьном музее. На итоговой линейке дня за активное участие во всех мероприятиях ребята получили маленькие призы.

Просмотров: 372 | Дата: 21.07.2020 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

С 1 по 20 августа 2020 года состоятся Отборочные соревнования на право участия в Финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), которые впервые будут проведены в дистанционно-очном формате.
В целях поддержки команд в социальных сетях «Вконтакте», «Инстаграм» и «Фейсбук» созданы неформальные сообщества и площадки для общения молодых специалистов всей России – «Клуб болельщиков» WorldSkills Russia.
Приглашаем присоединиться к Клубу поддержки всех желающих для поддержки региональной команды хэштег: #WSRFAN_61! Ссылка для вступления в Клуб - @fanclubwsr2020.

Просмотров: 272 | Дата: 21.07.2020 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Пандемия в этом году внесла неприятные коррективы во многие сферы экономики и социальной жизни людей. Но всегда долгожданная встреча ребят в пришкольном оздоровительном лагере «Звёздный» все-таки состоялась. Хотя, в целях безопасности, некоторые ограничения пришлось ввести. 20 июля детский лагерь «Звёздный» в седьмой раз распахнул свои двери для учеников нашей школы. Школа превратилась в маленькую страну со своими заботами, проблемами и радостями. Здесь ребята могут интересно проводить время, заниматься любимыми делами, посещать школьные детские объединения по интересам, общаться с друзьями, вожатыми и воспитателями. В год празднования юбилея Великой Победы лагерь «Звёздный» будет работать по программе «Потомки Победы». Утром прошла линейка с поднятием лагерного флага. После завтрака вожатые вместе с ребятами из отрядов «Пламя», «Аврора» и «Звезда» играли в разные интересные и незнакомые игры, начали оформление альбомов «Летопись отряда», в медицинском кабинете измерили свой рост и вес.

Просмотров: 348 | Дата: 21.07.2020 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)