В рамках недели Воинской Славы 9 декабря в 1 - 11 классах проводились уроки мужества "Русская земля – Отечество Героев", посвящённые Дню героев Отечества. Ребята узнали интересные сведения об истории праздника, подготовили рассказы о героях России, о государственных наградах, утверждённых в честь праздника, ответили на вопросы викторины, нарисовали листовки "Слава героям!"  Учащиеся просмотрели тематические альбомы из школьного музея, книги о героях Великой Отечественной войны, познакомились с памятниками героев Отечества на виртуальной экскурсии. В заключении сделали вывод, что в жизни всегда есть место подвигу. Но путь к нему лежит через воспитание в себе чувства долга, ответственного отношения к своим обязанностям, нравственной стойкости.

Просмотров: 344 | Дата: 09.12.2019 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

9 декабря на территории мультимедийного парка «Россия - моя история» в г. Ростове-на-Дону прошел первый региональный слёт участников Всероссийского образовательного проекта «Парта героя». На слёт собрались 200 учеников и педагогов из 72 донских школ, а также представители патриотических объединений и юнармейцев.  В работе слёта приняли участие десятиклассники нашей школы Герасименко Иван, Карапетян Тигран с учителем истории Л. И. Воронько.

Образовательный проект «Парта героя» в общеобразовательных организациях области реализуется в рамках Федерального партийного проекта «Новая школа» и даёт возможность школьникам узнать больше о подвигах соотечественников, их земляков. На открытии мероприятия инициатор проекта «Парта Героя», депутат Государственной Думы, заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Юрий Николаевич Швыткин приветствовал участников и организаторов слета. Ребята познакомились с участниками проекта из других районов Ростовской области, экспозициями мультимедийного исторического парка «Россия - моя история», приняли участие в увлекательном  историческом квесте.

Просмотров: 362 | Дата: 09.12.2019 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)