19 июня в лагере «Звёздный» назывался «День юного космонавта». Так как космонавт должен быть сильным, здоровым, крепким, обязательно заниматься спортом и хорошо питаться, ребята хорошо позавтракали в школьной столовой и на прогулке в парке готовились к полёту по планетам Солнечной системы (поиграли в игры). В спортивном зале команды из отрядов «Юность» и «Чемпионы» отправились в воображаемое увлекательное космическое путешествие. Они строили космический корабль, покатались в центрифуге, сделали из подсобного материала скафандры для космонавтов, побывали в невесомости, полетали к Солнцу, осуществили выход в космическое пространство. Результаты воображаемого полёта – команды набрали одинаковое количество баллов, за что были награждены грамотами. Молодцы! На итоговой лагерной линейке все участники получили призы.

Просмотров: 580 | Дата: 19.06.2019 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Утром 19 июня ребята из III отряда «Лучики» отправились в крестьянско-фермерское хозяйство "Подворье". Ребята познакомились с жизнью животных, покормили их яблоками и морковкой,  покатались на лошади Манюне. В тени высоких деревьев ребят угостила чаем с печеньем инструктор Татьяна Ивановна. Многие собираются приехать сюда вместе с родителями. Благодарим работников КФХ "Подворье" Сергея Алексеевича и Татьяну Ивановну за плодотворное сотрудничество, партнёрские отношения, отзывчивость, профессионализм, поддержку педагогической инициативы, организацию социального партнёрства в деле сохранения физического и психического здоровья школьников! 

Просмотров: 880 | Дата: 19.06.2019 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

18 июня в детском лагере «Звёздный» назывался «День пожарной безопасности». Утром ребята поиграли в подвижные игры в парке, набрались сил и задора для последующих мероприятий. Затем в спортивном зале проводилась игра - эстафета «Мы - юные пожарные», где ребята показали себя находчивыми, знающими, умеющими применить свои знания на практике в различных конкурсах. Второе место в игре - эстафете заняли ребята из II отряда «Юность», третье место у ребят III отряда «Лучики», а победили ребята из I отряда «Чемпионы». Всем ребятам лагеря были вручены памятки по пожарной безопасности и тематические раскраски. В отрядных комнатах ребята нарисовали тематические листовки "Спички детям не игрушка". Очень интересно прошло лагерное спортивное мероприятие по пионерболу. В финале встретились команды I и II отряда. Они сыграли вничью. Молодцы! На итоговой линейке переходящий кубок был вручён ребятам из II ряда.

Просмотров: 555 | Дата: 19.06.2019 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

18 июня ребята из II отряда лагеря «Звёздный» посетили пожарную часть в слободе Родионо – Несветайская. Такие экскурсии помогают ребятам ближе познакомиться с профессией пожарного, а также закрепить знания о правилах безопасного обращения с огнём. Для детей пожарный – человек героический, и в былые годы, и сегодня, спасающий из огня людей, встающий на пути у разрушения. Уважение к пожарным, интерес к их занятиям может стать стимулом для развития серьёзного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнём. Но совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности детьми, когда об этом рассказывает пожарный. Ребятам рассказали об имеющихся в распоряжении пожарной части пожарных машинах, что с ними связано, как они работают, чем оборудованы. Дети с большим интересом слушали огнеборцев. Оказывается, пожарный автомобиль таит в себе большой арсенал для тушения возгораний. Особого внимания удостоилось  противопожарное оборудование для проведения аварийно - спасательных работ. Благодарим организаторов за интересную экскурсию.

Просмотров: 539 | Дата: 19.06.2019 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)