В рамках школьной недели внеурочной деятельности 9 апреля команды учащихся 1 и 2 классов приняли активное участие в «Весёлых стартах», которые были проведены на занятии по курсу «Подвижные игры». Юные спортсмены активно участвовали в различных эстафетах: «Змейка», «Баскетбол», «Самый меткий», «Гимнастика», «Передал-садись», «Сцепка вагонов». Все поддерживали, помогали и переживали друг за друга.  Эстафеты закончились, победила дружба!

Просмотров: 509 | Дата: 09.04.2019 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В рамках недели внеурочной деятельности с целью формирования у обучающихся представлений о правильном питании, расширения знаний о продуктах здорового питания в школе была организована выставка работ учащихся 1-4 классов, сделанных своими руками. При изготовлении поделок ребята применяли знания, полученные на занятиях курса внеурочной деятельности «Разговор о правильном питании».  Были представлены интересные работы овощей и фруктов, изготовленные из различных видов пластилина, папье-маше, картона, соленого теста. Всех ребят заинтересовали поделки - холодильники, в которых на полочках лежали только здоровые продукты. Учащиеся нашли информацию о   старинной казачьей кухне, изготовили книги с рецептами полезных блюд. Дети активно рассматривали плакаты по теме «Полезное питание», «Питайся правильно», «Ежедневное меню школьника», «Витамины с грядки», «Правильно питаемся, растем и развиваемся». Такие творческие задания помогают детям понять важность здорового образа жизни, учат подходить к выбору продуктов питания осознанно.

Просмотров: 419 | Дата: 09.04.2019 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В рамках школьной недели внеурочной деятельности 9 апреля на переменах все желающие смогли поучаствовать в мастер-классе "Весёлый художник". Для тех, кто не умеет рисовать, но хочет быстро этому научиться, придумали очень увлекательную и простую технику - рисование картин по номерам. По сути рисование картин по номерам не отличается от настоящей живописи как по процессу, так и по результату. Этот процесс буквально затянул учащихся буквально с первых мазков кистью. Ребятам очень понравился этот мастер - класс, организованный по курсу внеурочной деятельности "Художественное рисование". Другие учащиеся с удовольствием рассматривали рисунки учащихся на выставке "Православные храмы России", которая была организована по курсу внеурочной деятельности "Возрождение". Детские работы получились очень красочные и интересные.

Просмотров: 525 | Дата: 09.04.2019 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В рамках Всероссийской акции "Сделаем вместе" лидеры Акции "Здоровое питание - активное долголетие" - учащиеся 11 класса 9 апреля пришли в гости к ребятам из группы «Дошкольник». Акопова Карина и Васильева Валерия провели мероприятие "Путешествие в мир полезных продуктов". Они рассказали дошколятам о правильном питании, как составной части здорового образа жизни, поиграли в игру "Полезное, не полезное", загадали загадки о вредных и полезных продуктах, поиграли в мультимедийную игру "Здоровый малыш". Лидеры - ведущие подарили ребятам раскраски фруктов и овощей, которые очень нужны для детского организма.

Просмотров: 436 | Дата: 09.04.2019 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

8 апреля учащиеся нашей школы и воспитанники группы "Дошкольник" приняли активное участие во Всероссийском ЭКО-марафоне "Переработка".  Акция проходит, в виде соревнований между районами и городами Ростовской области. Основная задача акции - привлечь внимание людей к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов. Акция "Сдай макулатуру - спаси дерево!" проходит 2 раза год  на регулярной основе. Таким образом каждый может внести вклад в сохранение лесов и уменьшение объема мусора на полигонах.

В ходе акции ребята нашей школы собрали более 500 кг макулатуры, что позволит спасти более 5 деревьев!

Просмотров: 464 | Дата: 09.04.2019 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)