В рамках месячника оборонно - массовой и военно - патриотической работы и с целью пропаганды здорового образа жизни среди учащихся, привлечения школьников к регулярным занятиям спортом, раскрытия потенциала каждого учащегося, формирования стойкого интереса к физическим занятиям 28 января в школе начались соревнования по футболу и настольному теннису. Результаты матчей по футболу:
футбол (мальчики) 6 и 7 классы - 4:3;
футбол (мальчики) 7 и 8 классы - 3:7.
Желаем всем успехов и спортивной удачи! Пусть победит сильнейший!

Просмотров: 495 | Дата: 29.01.2019 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В рамках предметной недели русского языка и литературы 28 января в 10 классе проводились литературные чтения, посвящённые 100 - летию со дня рождения российского писателя Д. Гранина, автора "Блокадной книги". Ребята познакомились с "Блокадной книгой" - книгой о смерти и бессмертии. Они прочитали страницы о страшной жизни и борьбе мужественных ленинградцев

Просмотров: 520 | Дата: 29.01.2019 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В рамках месячника оборонно - масссовой и военно - патриотической работы 28 января во 2 - 4 классах проводился устный журнал "Дорога жизни", посвящённый 75 - летию со Дня полного освобождения города Ленинграда от блокады. Ребята послушали отрывок из стихотворения О. Бергольц «Я говорю с тобой из Ленинграда», рассказ о тяжелой жизни в городе во время блокады, о труде женщин и детей на заводах, о том, как ленинградцы боролись с ледяным пленом и снежными заносами на улицах города, о страшном голоде и холоде. Ребята прочитали дневник маленькой девочки Тани Савичевой. Ученики изготовили белых голубей - символ мира на планете, призывают всех к миру и благополучию на Земле.

Просмотров: 524 | Дата: 29.01.2019 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

28 января в актовом зале нашей школы проводился урок мужества "Выжил! Выстоял! Не сдался Ленинград!", в котором приняли участие учащиеся 5 - 11 классов. Инициативная группа ДМОО "Парус" учащихся 9 класса рассказали другим ребятам о том, что 27 января 1944 года – день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. 900 дней, почти три года, длилась беспримерная героическая борьба жителей города на Неве с врагом и голодом. Ничто не смогло сломить их воли и мужества. Оборона Ленинграда – одна из самых героических страниц отечественной истории и одновременно самая трагическая. Вся страна в тяжелые первые два года войны знала: несмотря ни на что Ленинград держится. Это придавало уверенности в собственных силах, укрепляло веру в окончательную победу. Были показаны отрывки из документальных фильмов о блокадном Ленинграде. А песня в исполнении Плотниковой Марии и танец "Дети войны" в исполнении группы "Аплодис" были настолько искренни и пронзительны, что помогают нам стать сильнее, мужественнее, человечнее. Библиотекарь Гринёва Н. В. рассказала о писателе Данииле Александровиче Гранине, о его "Блокадной книге", о том, что в книге говорится о пределах человека и его духовной силе, которая помогла многим людям пережить испытания холодом, голодом, обстрелами и в нечеловеческих условиях остаться людьми.

Просмотров: 557 | Дата: 29.01.2019 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

28 января в научной лаборатории группы «Дошкольник» прошло занятие опытно – экспериментальной деятельности на тему «Стекло и его свойства». К опытам ребята готовились заранее. С помощью родителей создали мини музей стекла, в котором собрали разноцветную стеклянную посуду. Дети любовались красотой и многообразием форм стекла. Они очень удивились, узнав, что стекло - это жидкость, и что мастеров называют стеклодувами. Опытным путём ребята выяснили, что стекло водонепроницаемое, прозрачное, хрупкое. Оно может окрашивать предметы в тот цвет, через какое стекло смотришь, а ещё стекло издаёт звук и можно сыграть мелодию! Этот опыт привёл детей в восторг! В мире столько интересного! Впереди у нас еще много открытий.

Просмотров: 584 | Дата: 29.01.2019 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)