Сегодня 23 декабря в нашей школе состоялась встреча с инспектором ПДН отдела МВД России по Родионово-Несветайскому району капитаном полиции Каркищенко Анастасией Владимировной.
Инспектор ПДН провела профилактическую беседу, направленную на предупреждение телефоных мошенничеств, террористической безопасности и ответственности несовершеннолетних.
В ходе беседы инспектор подробно разобрала с ребятами самые распространенные схемы мошеннических действий, а особое внимание уделила важности сохранения конфиденциальности сведений и важности критическому восприятию любой непроверенной информации, поступающей по телефону или через мессенджеры. Предостережение о вербовках в социальных сетях и совершения преступлений экстремистской и террористической направленности.
Мероприятие прошло в формате живого диалога. Учащиеся смогли задать интересующие их вопросы и разобрать конкретные примеры из жизни
|