« 1 2 ... 393 394 395 396 397 ... 602 603 »

18 ноября в Конгресс-холле Донского государственного технического университета в рамках торжественного открытия проекта «Родительский университет» прошел Родительский форум. Родительский университет – это площадка, объединяющая родителей, учителей, ученых, психологов, медиков и представителей общественных организаций, основная цель которых – успешное воспитание подрастающего поколения. В Родительском форуме в качестве почетных гостей приняли участие первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов, министр общего и профессионального образования Ростовской области Лариса Балина и ректор ДГТУ Бесарион Месхи. В составе делегации нашего района в форуме участвовала председатель Управляющего совета нашей школы Мирошниченко М. И.

Просмотров: 963 | Дата: 21.11.2016 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

19 ноября учащиеся 10 и 11 классов посетили Ростовский театр имени Горького. Более трёх часов ребята находились в гуще событий, происходящих с героями Шолоховского романа «Тихий Дон». Зрелищность придавали интересные декорации, казачьи песни, танцы. Всем спектакль понравился.

Просмотров: 771 | Дата: 21.11.2016 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

Весело и интересно прошёл 18 ноября День именинника в 4 классе. В гости к ребятам неожиданно пришли сказочные герои Мальвина и Золушка, фея и Муха-Цокотуха, царь Матвей и Том Сойер. Все подготовили защиту своих костюмов, а для именинников показали концерт, где были и песни, и танцы, и конкурсы!

Просмотров: 751 | Дата: 19.11.2016 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В рамках проведения Дня правовой помощи, 18 ноября для девятиклассников была проведена акция «Правовой статус личности». После просмотра презентации «Конвенция о правах ребенка», учащимся были разъяснены основные положения данного международного документа, а также обсуждались права детей и проблемы их применения в каждой отдельно взятой семье. Также учащиеся решали кроссворд и логические задания по правовой тематике.

Просмотров: 758 | Дата: 19.11.2016 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

17 и 18 ноября в КВЦ «ВертолЭкспо» в Ростове-на-Дону проходила XVI Южно-Российская межрегиональная научно-практическая конференция-выставка «Информационные технологии в образовании-2016».
В мероприятии принимали участие педагоги, представители научных организаций, органов власти и бизнеса. Организатор — министерство образования Дона.
Для участников мероприятия организованы тематические секции, семинары, мастер-классы и интерактивные занятия. Активное участие в работе конференции приняли работники образования нашего района.

Просмотров: 841 | Дата: 18.11.2016 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

20 ноября 2016 года Русское географическое общество проводит образовательную акцию "Всероссийский географический диктант". Диктант проводится с целью оценки уровня географической грамотности населения. Подробная информация о порядке и условиях проведения акции размещена на сайте Русского географического общества http://www.rgo.ru

Просмотров: 796 | Дата: 18.11.2016 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Министерством общего и профессионального  образования Ростовской области в целях активизации работы по устройству в семью детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (далее-детские дома), популяризации временной передачи детей-сирот в семьи граждан (на период каникул, выходных или нерабочих праздничных дней) в срок с 21.11.2016 по 01.02.2017 проводится областная акция «Новый год в кругу семьи».

Граждане, желающие получить заключение органа опеки и попечительства о возможности временной передачи ребенка (детей) в свою семью и принять ребенка (детей) из детского дома на временное пребывание на период зимних каникул, для получения более подробной консультации могут обратиться в Управление образования  Родионово-Несветайского района, исполняющее функции органа опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан, по адресу: сл. Родионово-Несветайская, ул. Пушкинская, 34  или позвонить по телефону: 8(86340)30-8-65.

Просмотров: 740 | Дата: 17.11.2016 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

В рамках проведения Дня правовой помощи, 17 ноября учащиеся 7, 10 и 11 классов приняли участие в информационно-образовательной игре «Правовой лабиринт», которую провела школьный инспектор по охране прав детства Белоусова Г. В. Учащиеся с неподдельным интересом обсуждали актуальные правовые вопросы, встречающиеся им в реальной жизни, советовались, сами пытались решить конкретные жизненные ситуации на примере правовых задач. По окончании игры всем участникам были вручены буклеты «Мои права и обязанности»

Просмотров: 800 | Дата: 17.11.2016 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В рамках природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята» 16 ноября учащиеся 5 класса выступили перед одноклассниками и учащимися 8 класса с интересными сообщениями об истории возникновения жизни на нашей планете. Особенно ребятам понравились сообщения Латыпова Ивана и Гужва Екатерины. Молодцы, ребята!

 

Просмотров: 786 | Дата: 16.11.2016 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В рамках проведения мероприятий, посвящённых Дню правовой помощи, 16 ноября в 5, 6 и 8 классах была проведена деловая игра "Мои права - моя защита", которую провела школьный инспектор по охране прав детства Белоусова Г. В. Ребята познакомились с основными документами, отражающими права ребёнка в обществе, определили понятия "права" и "обязанности", показали единство прав и обязанностей, учились правилам ведения дискуссии, умению выслушивать мнение других, доказывать свою точку зрения. Они просмотрели тематическую презентацию и получили буклеты "Мои права и обязанности".

Просмотров: 731 | Дата: 16.11.2016 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)