« 1 2 ... 353 354 355 356 357 ... 602 603 »

12 декабря в Совете Федерации состоялась встреча Председателя Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации Валентины Матвиенко с активистами экологического образования и просвещения в регионах Российской Федерации по итогам Года экологии и Года особо охраняемых природных территорий в Российской Федерации.

На встрече Ростовскую область представили заместитель министра природных ресурсов и экологии региона  Сергей Бодряков и учитель биологии  и химии нашей школы  Константин Рогальский.

По итогам выступлений, а также состоявшейся дискуссии и обмена мнениями и опыта между активистами было отмечено, что экологическое образование и просвещение населения является одной из основ создания образа жизни человека, ориентированного на обеспечение устойчивого развития страны. Развитие системы экологического образования и просвещения выделено как наиболее приоритетное в Стратегии экологической безопасности Российской Федерации на период до 2025 года и является важной составляющей системы российского образования.

Как отметила В.И. Матвиенко: «Экологическую прививку» нужно делать в самом раннем возрасте для формирования экологической грамотности, в связи с этим  экологический компонент должен присутствовать во всех этапах образовательных программ – от детских садов до ВУЗов».

Просмотров: 651 | Дата: 18.12.2017 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

13 декабря в актовом зале школы учащиеся 1 - 6 классов и ребята из группы "Дошкольник" посмотрели кукольный спектакль "Спички детям - не игрушки!" Ребята в игровой форме повторили правила пожарной безопасности, поняли, что пожар - большая беда для человека и детские шалости с огнём очень опасны. 

Просмотров: 639 | Дата: 14.12.2017 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

12 декабря в актовом зале МБОУ "Родионово - Несветайская СОШ №7" проводилась торжественная акция по вручению паспортов "Мы - граждане России". На празднике также вручали грамоты призёрам и победителям муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Ребята с удовольствием посмотрели концерт, посвящённый Дню Конституции РФ.

Просмотров: 695 | Дата: 12.12.2017 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Учащиеся 1 - 11 классов и ребята из группы "Дошкольник" приняли активное участие в районной благотворительной акции "Рождественский перезвон". 12 декабря инициативная группа учащихся 10 класса и дошколята собирали подарки для ребят из малообеспеченных семей с наилучшими пожеланиями в Новый год!

Просмотров: 627 | Дата: 12.12.2017 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

В рамках Международного Дня прав человека 11 декабря в классных коллективах 8 - 11 классов проводились классные часы с целью расширения представлений учащихся о правах человека и их обязанностях, формирования отрицательного отношения к противоправным поступкам, побуждения детей к защите своих прав, воспитания уважения к правам других людей, формирования активной жизненной позиции. Ребята познакомились с Уставом Регионального молодёжного общественного движения правового просвещения "За права молодёжи"

Просмотров: 658 | Дата: 11.12.2017 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

11 декабря в классных коллективах 5 – 11 классов были проведены занятия "Административные правонарушения в области защиты Государственной границы: понятие и виды ответственности". Ребята просмотрели презентацию, видеофильм "Пограничный режим". Они узнали о том, что лица, виновные в нарушении правил режима Государственной границы, пограничного режима и режима в пунктах пропуска через Государственную границу, несут уголовную и административную ответственность, предусмотренную законодательством РФ.

Просмотров: 587 | Дата: 11.12.2017 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В рамках недели Воинской Славы 11 декабря в 1 - 11 классах проводились уроки мужества "Гордимся славою героев". Ребята узнали интересные сведения об истории праздника, подготовили рассказы о героях России, ответили на вопросы презентации, подготовили сообщения о Государственных наградах, утвержденных в честь праздника. Учащиеся побывали в школьном музее, посмотрели экспозицию, посвящённую Великой Отечественной войне, просмотрели экспонаты военных лет и тематические альбомы. Также учащиеся говорили о том, можно ли стать героем в мирное время? В итоге пришли к выводу, что героями не рождаются, героями становятся в различных жизненных ситуациях.

Просмотров: 644 | Дата: 11.12.2017 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

В рамках Международного Дня прав человека 11 декабря в классных коллективах 3 - 6 классов проводились тематические классные часы "Путешествие в страну прав и обязанностей", которые провела школьный Уполномоченный по правам ребёнка Е. Л. Остапенко. Учащиеся отправились в необычное путешествие - в страну, в которой можно делать что хочешь. Ребята просмотрели тематическую презентацию, фрагменты мультфильмов «Вовка в тридевятом царстве», «Чиполлино», «Нехочуха». А потом состоялся серьёзный разговор: «Что же такое права и обязанности?» Затем ребята выполняли задания по карточкам в группах, поиграли в игру «Расшифруй название права, которое есть у каждого человека». Ученики нарисовали плакаты «Мои права», акцентируя внимание на правах и подкрепляющих их обязанностях.

Просмотров: 612 | Дата: 11.12.2017 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

В 18 часов гости и родители перешли в празднично украшенный актовый зал для просмотра традиционного предновогоднего концерта, который подготовили ребята нашей школы. Все выступающие очень сильно переживали. Но гости нашего концерта были очень доброжелательны и громкими аплодисментами поддерживали всех артистов. Концерт в этом году получился ярким и масштабным. Школьники, родители и гости уходили из школы в приподнятом настроении! Благодарим всех гостей за участие и поддержку!

Просмотров: 670 | Дата: 09.12.2017 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Во время проведения предновогодней ярмарки инициативная группа учащихся 11 класса распространяли школьную газету "Переменка", в которой напечатано много интересных статей и фотографий о разнообразной жизни учеников нашей школы. Все гости с удовольствием брали газеты у распространителей.

Просмотров: 637 | Дата: 09.12.2017 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)