« 1 2 ... 220 221 222 223 224 ... 532 533 »

28 августа в МБОУ «Родионово-Несветайская СОШ №7» состоялась традиционная августовская педагогическая конференция работников образования «Образование Родионово-Несветайского района: Стратегические цели и актуальные задачи обновления содержания и повышения качества образования в контексте достижения целевых показателей национального проекта «Образование»». С приветственными словами перед педагогами выступили Глава Администрации района А. В. Кучмиёв, заместитель Главы администрации по социальным вопросам В. В. Тынянский. Начальник Управления образования С. В. Датченко в своём докладе подвела итоги прошедшего учебного года и обозначила приоритеты на новый учебный год. На мероприятии лучшим педагогам района были вручены грамоты и благодарственные письма. Благодарственным письмом депутата Законодательного Собрания Ростовской области Р. А. Лютикова была отмечена учитель истории и обществознания нашей школы Л. И. Воронько, а учителю начальных классов И. Г. Крыщенко было вручено благодарственное письмо Минобразования Ростовской области за обеспечение проведения единого государственного экзамена. Поздравляем!

Просмотров: 407 | Дата: 28.08.2019 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

19 августа в конгресс-холле ДГТУ состоялась областная августовская педагогическая конференция работников образования. Основные тезисы:

«Современная школа» должна быть комфортной для всех детей, в т. ч. «особых». Поэтому обновляется база коррекционных школ, закупается оборудование для мастерских, что обеспечит социализацию «особых» детей, поможет им определиться с профессией.

Необходимо обновить инфраструктуру школ для сокращения разрыва между городскими и сельскими школами.  Для этого к 2025 будет создано  500 центров образования цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста».

Общий объём средств на строительство, ремонт и оснащение школ до 2021 года составит 6,8 млрд рублей.

Предстоит модернизация инфраструктуры профессионального образования. На эти цели уже направлено более 93 млн рублей областного бюджета.

Улучшение инфраструктуры образования позволит детям проявить свои интеллектуальные способности. На это, в частности, направлен региональный проект «Успех каждого ребенка».

Для выявления и дальнейшего сопровождения одарённых детей создан региональный центр «Ступени успеха». Объём финансирования на три года – более 200 млн рублей.

Инновации обеспечит региональный проект «Цифровая образовательная среда». В каждую школу, организацию среднего профессионального образования придёт высокоскоростной Интернет. Планируется оснастить организации современным компьютерным, мультимедийным оборудованием.

Это содержательно обновит образование, даст возможность ребятам свободно и безопасно ориентироваться в цифровом пространстве. Также это снизит административную нагрузку на педагогов, высвобождая время для повышения качества образовательных программ.

Большие перемены ждут систему профессионального образования в ходе реализации регионального проекта «Молодые профессионалы». Предстоит изменить подходы к подготовке кадров, повысить престиж рабочих профессий. В 2020 году будет создан Центр опережающей профессиональной подготовки.

Обновление инфраструктуры, инвестиции, изменение условий - важные составляющие успеха, но  основой стопроцентного результата является высокий потенциал института донских педагогов.

Поможет качественному росту профессионализма педагогов региональный проект «Учитель будущего». В 2022 году в Ростовской области будет создан центр оценки профессионального мастерства и квалификации педагогов.

Просмотров: 476 | Дата: 19.08.2019 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В рамках празднования Дня добрых дел, установленного Правительством Ростовской области, 16 августа на территории МБОУ «Волошинская СОШ» была проведена экологическая акция «Чистый двор, чистая улица». Уже стало доброй традицией общими усилиями поддерживать в образцовом порядке чистоту на территории. В экологической акции участвовали учащиеся, их родители и работники нашей школы.

Просмотров: 502 | Дата: 19.08.2019 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В Ростовской области в период с 1 по 5 октября 2019 года пройдет  Международный Конгресс волонтеров культуры и медиа (далее – Конгресс).

Организаторы мероприятия предлагают участникам посетить творческие мастерские, образовательный курс для руководителей образовательных и социальных проектов, добровольчества в сфере культуры и медиа, выставки, информационные туры по городам и районам Ростовской области, литературно-краеведческие викторины.

Программа Конгресса с указанием места и времени проведения мероприятий опубликованы на сайте проекта по ссылке http://project1422986.tilda.ws.

Для участия в Конгрессе приглашаются граждане, являющиеся исследователями и популяризаторами российской культуры, творчества великих писателей, которым будет посвящён Фестиваль, а также те граждане, которые смогут эффективно осуществлять такую деятельность в будущем.

Просмотров: 413 | Дата: 08.08.2019 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Дети (лица, не достигшие возраста 16 лет) не могут находиться в ночное время (с 22 часов до 6 часов следующего дня) без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, в общественных местах, в том числе на улицах, стадионах, в парках, скверах, транспортных средствах общего пользования, на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для обеспечения доступа к сети «Интернет», а также для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания (организациях или пунктах), для развлечений, досуга, где в установленном законом порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе.

Просмотров: 631 | Дата: 03.07.2019 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

С 31 мая 2019 года многодетные семьи могут приобрести билеты на проезд в купейных вагонах поездов внутригосударственного сообщения отправлением в июне-июле 2019 года со скидкой 20 % (предоставляется взрослым и детям в возрасте от 10 до 17 лет).

При этом дети младше 5 лет путешествуют бесплатно (если ребенок не занимает отдельное место), а дети от 5 до 10 лет - по детскому тарифу.

Оформить билеты можно только в кассах АО «Федеральная пассажирская компания» при предъявлении удостоверения многодетной семьи.

Просмотров: 436 | Дата: 03.07.2019 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

28 июня старшеклассники нашей школы приняли участие в торжественных мероприятиях, посвящённых Дню молодёжи, которые проходили на главной площади сл. Родионово-Несветайской. За активную гражданскую позицию, личный вклад в общественную жизнь района, волонтёрскую деятельность Благодарностью Главы Администрации Родионово-Несветайского района А. В. Кучмиёва отмечена Воднева Полина. Поздравляем!

Просмотров: 607 | Дата: 29.06.2019 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

27 июня в актовом зале школы проводился выпускной вечер в 11 классе. Звучит торжественная музыка и под бурные аплодисменты гостей в зал входят выпускники-2019.  Они - победители и призёры олимпиад, лауреаты различных конкурсов и просто очень хорошие люди. Пять выпускников получили аттестаты о среднем образовании. В этот день ребята радовались окончанию школы и грустили о предстоящем расставании с учителями и одноклассниками. С окончанием школы ребят поздравили директор школы Е. А. Данильченко, Глава администрации Волошинского сельского поселения Л. О. Гужва, учителя, родители. Все присутствующие аплодировали выступавшим выпускникам. Для учителей и родителей выпускной бал – тоже праздник. И если для учителей это грустный и сентиментальный день прощания со своими учениками, которые росли у них на глазах, то у родителей в этот день перемешались чувства сожаления и счастья от того, что их ребёнок уже вырос. Но это был всего лишь миг. Он закончился. Пришла пора прощаться. И неудивительно, что слезы подступили к глазам… Ведь в этот момент одно целое – класс – разрывался на мелкие частички… Документы получены. Окончен школьный путь. Остались в прошлом протоптанные тропинки в школьном дворе. Впереди у выпускников – неизведанная даль самостоятельной жизни со своими радостями и трудностями, поступление в различные учебные заведения и множество планов, которые нужно реализовать. Желаем выпускникам здоровья, удачи и хороших свершений на жизненном пути!

Просмотров: 697 | Дата: 28.06.2019 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Окончание школы – один из самых волнующих моментов жизни. Позади беззаботное детство, шумные перемены, невыученные уроки. Выпускной вечер – это праздник, который запоминается на всю жизнь. Это один из самых красочных, тёплых и массовых школьных вечеров. 25 июня в актовом зале школы состоялось торжественное вручение аттестатов учащимся 9 класса. Взята очередная высота в жизни выпускников. Позади 9 класс, сданы экзамены, получены аттестаты об основном общем образовании. Этот выпуск полон творческих планов и замыслов, креативные идеи бурлят в нём и вырываются наружу бурными потоками. За 9 лет они не только доказали теоремы и подтвердили аксиомы, но и вывели собственные формулы отличной учёбы. Воднева Полина, Дейнега Арина, Плотникова Мария получили аттестаты с отличием. Самые активные, успешные в учёбе и спорте выпускники были награждены грамотами. А родители получили благодарности за воспитание таких замечательных детей. На празднике выпускники поблагодарили родителей, учителей и работников школы за чуткость и внимание. Впереди у выпускников – 2019 много неизведанного и интересного. Желаем им успехов и удач!

Просмотров: 834 | Дата: 26.06.2019 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

22 июня в День памяти и скорби - 78 лет со дня начала Великой Отечественной войны – у памятника «Вечная слава героям» состоялся траурный митинг, на котором выступили Глава Волошинского сельского поселения Е. А. Данильченко, директор МУК Волошинского сельского Дома культуры Г. Е. Щербакова. В этот день проводилась Всероссийская военно – патриотическая акция «Горсть Памяти». Евгений Александрович и очевидец Великой Отечественной войны И. И. Красиев осуществили забор земли с места воинского захоронения в специальный кисет, который в дальнейшем с воинскими почестями разместят в гильзах артиллерийских снарядов и установят в историко – мемориальном комплексе Главного храма Вооружённых сил Российской Федерации. Ребята из пришкольного лагеря «Звёздный» и жители хутора Волошино возложили цветы к памятнику, почтили минутой молчания всех погибших в жестокой и страшной войне. Далее все ребята посетили школьный музей с экскурсией «Начало войны. Суровое время», которую провела Е. Л. Остапенко. На прощальной торжественной линейке за активное участие все ребята из отрядов «Чемпионы», «Юность», «Лучики» были награждены сладкими подарками за активное участие в лагерной смене – 2019. Грамотами также награждены вожатые и воспитатели отрядов. До свидания, лагерь "Звёздный"! Желаем всем ребятам безопасных летних каникул!

Просмотров: 637 | Дата: 22.06.2019 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)