« 1 2 ... 219 220 221 222 223 ... 532 533 »

5 сентября в 10 классе проводился урок «Судьба планеты в наших руках», на котором учащиеся говорили о роли молодого поколения в процессах здорового и экологически безопасного будущего, в рамках реализации национального проекта «Экология». Участники посмотрели видеофильм «Экологические проблемы будущего», а затем начались обсуждения данных проблем. Выступающие говорили об экологии леса и здоровье человека, о, словно гигантских «гнойниках» на теле Земли, свалках, об экологических бедствиях рек и морей, о катастрофически огромном числе экологически неблагополучных городов, чей воздух, отравлен промышленными выбросами. Воднева Полина провела конкурс «знатоков – экологов». Ученики пытались найти ответы на вопросы: какие признаки грозной беды являются для планеты? Кто виноват во всех причинах болезни планеты? Какие меры по защите планеты необходимо применять? В заключении ребята сделали вывод. Настало время каждому осознать, что нужна реальная созидательная помощь - озеленять, очищать, отмывать, спасать. Беречь и приумножать богатства нашей родной Земли - долг каждого. От всех нас в целом и от каждого в отдельности зависит, будет ли звучать песнь соловья, будут ли дышать прохладой прозрачные родники, будет ли плескаться рыба в чистой воде рек и озёр, будет ли над нами синева неба. Президент РФ В. Путин считает, что «вопрос об экологии нужно поставить на первое место, так как от этого зависит наше здоровье, будущее наших детей». И мы призываем всех, относитесь к природе сознательно, ответственно. Проявите свою причастность к её сохранению. Давайте сохраним её для будущего поколения! Судьба планеты в наших руках!

Просмотров: 598 | Дата: 05.09.2019 | Рейтинг: 1.0/1 | Комментарии (0)

5 сентября в нашей школе прошли уроки в рамках реализации национального проекта «Экология» на тему «Роль молодого поколения в процессах здорового и экологически безопасного будущего».  В ходе экологического  урока  учащиеся 9  класса  стали участниками комплексной проектной работы по обнаружению нитратов в овощах и фруктах, выращенных на собственных огородах и приобретённых в торговой сети. Ребята с интересом проводили исследования, предположив, что в растительных продуктах из торговой сети превышение солей азотной кислоты будет значительным. Гипотеза юных исследователей подтвердилась не полностью: во всех продуктах, попавших под мониторинг,  превышения предельно допустимой концентрации не обнаружено, но всё же,  нитратов в «домашних» овощах и фруктах немного меньше. А ученики 11 класса проводили замеры  электромагнитного и радиоактивного излучения в различных местах на территории здания школы. Результаты исследований ребят показали отсутствие превышения допустимых норм во всех случаях, подтвердив тем самым, что в нашей школе экологическая обстановка в норме и наличествуют только благоприятные физические факторы.

Просмотров: 699 | Дата: 05.09.2019 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

С 4 сентября на школьном дворе с учащимися 1 - 11 классов проводится профилактическая зарядка. Все ученики нашей школы с детства знают, что хорошо и полезно начинать свой день с зарядки. Само слово "зарядка" уже объясняет, почему - они заряжаются энергией, которой должно хватить на весь день. Утренняя зарядка позволяет окончательно проснуться, разбудить мышцы, доставить порцию кислорода ко всем клеткам тела, именно поэтому после неё такое приятное ощущение бодрости у учеников

Просмотров: 559 | Дата: 04.09.2019 | Рейтинг: 1.0/1 | Комментарии (0)

3 сентября учащиеся нашей школы Могилов Дмитрий и Вакулин Дмитрий в составе добровольной пожарной дружины Волошинского сельского поселения представили наш район в соревнованиях по пожарно-прикладному спорту среди добровольных пожарных команд Ростовской области. Соревнования проходят в городе Зверево в рамках «IХ  соревнований спасателей Ростовской области» на кубок Губернатора Ростовской области. Наша команда заняла почётное четвёртое место среди 13-ти команд. Поздравляем!

 

Просмотров: 679 | Дата: 03.09.2019 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом утром 3 сентября волонтёры правового просвещения «ЗА ПРАВА МОЛОДЁЖИ» Воднева Полина и Плотникова Мария провели памятную линейку «Мы помним тебя, Беслан», на которой присутствовали учащиеся 1 – 11 классов нашей школы и ребята из группы «Дошкольник». Линейка посвящена маленьким жителям Беслана, чьи имена навсегда останутся в памяти человечества, их учителям, наставникам, до последней минуты сердцем, прикрывавшим своих детей и разделившим тяжесть выпавших на их долю испытаний, несгибаемым отцам и матерям Беслана – всем тем, кто погиб в тёмном пекле пылающего ада, и кто выжил в те страшные сентябрьские дни 2004 года. В течение дня инициативная группа старшеклассников ДМОО «Парус» провели молодёжную акцию – митинг «Мы против терроризма и экстремизма». Старшеклассники на переменах проводили беседы с учащимися нашей школы. Они говорили о том, что в нашей стране за последние десятилетия произошло большое количество страшных террористических актов, говорили о проблемах борьбы против терроризма и экстремизма. Ребята также раздавали тематические листовки учащимся. На переменах в актовом зале все желающие учащиеся смотрели тематический видеофильм о трагедии в Беслане с последующим обсуждением.

Просмотров: 538 | Дата: 03.09.2019 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

У первоклассников 2 сентября - праздничный день. К ним в гости заглянули две прекраснейшие гостьи - Бабы-Яги. Они загадывали загадки, пели частушки, решали задачи, провели физкультминутку вместе с первоклашками. А потом станцевали танец «Утят». Угостили первоклассников вкусными конфетами и соком, вручили мыльные пузыри. Ребятам было интересно и весело. Ученики 1 класса на пороге школы загадывали желания и пускали мыльные пузыри. С праздником!

Просмотров: 530 | Дата: 03.09.2019 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Праздник посвящения в дошколята сегодня прошел в ГКП «Дошкольник». Нарядные, радостные с букетами дети и их родители собрались на торжественной линейке во дворе школы. Праздник продолжился в группе. Ребята рассказали, как они провели лето, отгадали летние загадки, играли в весёлые игры, станцевали танец дружбы. Гость праздника Колобок вручил детям медали «Дошколёнок - 2019» и «Подготовишка - 2019», воздушные шарики и сладкие сувениры. С праздником всех ребят и их родителей!

Просмотров: 504 | Дата: 02.09.2019 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

2 сентября в детском коллективе 5 класса проводился праздничный классный час "Здравствуй, пятый класс!" Учащиеся вместе с родителями писали первую страницу в летописи пятого класса. Они давали характеристику коллектива, определили права и обязанности пятиклассников. На осенних листочках ребята написали свои пожелания, мечты и планы на этот учебный год. А родители написали свои пожелания детям. Учащиеся познакомились с новыми кабинетами и учителями, которые будут вести у них уроки. Также ребята приняли активное участие в конкурсах и викторинах, которые подготовила их новый классный руководитель Остапенко Е. Л. Желаем пятиклассникам новых ярких, интересных дел и проектов!

Просмотров: 680 | Дата: 02.09.2019 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

1 сентября – не только День Знаний, но и ещё День Мира. Самыми беззащитными перед войной всегда были дети. Поэтому на конференции ООН в 1983 году было принято решение 1 сентября каждого года отмечать во всех странах Всемирный день мира. 2 сентября в классных коллективах школы проводились Уроки Мира. Учащиеся вспомнили историю: 80 лет назад 1 сентября 1939 года началась Вторая Мировая война, которая нарушила Мир, разрушила привычный ход жизни миллионов людей, разорвала миллионы жизней. 9 мая наша страна будет отмечать 75 лет со дня окончания Великой Отечественной войны. Она продолжалась 1418 дней и ночей. Эта страшная война унесла за собой жизни около 27 миллионов советских людей. Но не только в годы войны страдают и погибают дети. Ученики говорили о трагедии в Беслане в Северной Осетии, которая случилась 1 сентября 2004 года. Никто не должен страдать от войны. Преступники те, кто развязывает войну, и кто пособничает войне! И сейчас война рядом с нами - Украина - боевые действия на территории Донецкой и Луганской областей, начавшиеся в апреле 2014 года. Сколько продлится эта война никому не известно, сколько ещё погибнет людей, никто не может сказать. Учащиеся также говорили о том, что много задач стоит перед людьми. Но главная задача – сохранить мир на земле! Учащиеся младших классов сделали голубей – символов мира. На каждом голубе написали своё пожелание мира для всех людей нашей большой планеты. Пусть наши голуби всему миру расскажут о том, что дети в России и других странах не хотят войны!

Просмотров: 518 | Дата: 02.09.2019 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Ежегодно, 1 сентября, в России отмечается День знаний - это долгожданный звонок, волнительные моменты, море пёстрых букетов цветов, нарядные ученики, волнующиеся учителя и родители.  Осенним утром 2 сентября на школьном дворе проводилась торжественная линейка, посвящённая началу учебного года, на которой присутствовали учащиеся, родители, учителя и гости. Сегодня, в этот замечательный праздник, со словами напутственной речи ко всем учащимся, учителям и родителям обратились директор нашей школы Евгений Александрович Данильченко, Глава Администрации Волошинского сельского поселения Людмила Олеговна Гужва, начальник юридического отдела администрации Родионово – Несветайского района Иван Владимирович Василенко. Бурными аплодисментами на линейке встречали самых маленьких учеников – самых модных, самых перспективных и подающих большие надежды первоклассников. Пятеро парней - учащиеся 11 класса торжественно приняли их в школьную семью, вручив ребятам значки – эмблемы МБОУ "Волошинская СОШ". От души желаем всем интересных уроков, много открытий и побед, плодотворного нового учебного года!

Просмотров: 504 | Дата: 02.09.2019 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)