« 1 2 ... 218 219 220 221 222 ... 530 531 »

Праздник посвящения в дошколята сегодня прошел в ГКП «Дошкольник». Нарядные, радостные с букетами дети и их родители собрались на торжественной линейке во дворе школы. Праздник продолжился в группе. Ребята рассказали, как они провели лето, отгадали летние загадки, играли в весёлые игры, станцевали танец дружбы. Гость праздника Колобок вручил детям медали «Дошколёнок - 2019» и «Подготовишка - 2019», воздушные шарики и сладкие сувениры. С праздником всех ребят и их родителей!

Просмотров: 498 | Дата: 02.09.2019 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

2 сентября в детском коллективе 5 класса проводился праздничный классный час "Здравствуй, пятый класс!" Учащиеся вместе с родителями писали первую страницу в летописи пятого класса. Они давали характеристику коллектива, определили права и обязанности пятиклассников. На осенних листочках ребята написали свои пожелания, мечты и планы на этот учебный год. А родители написали свои пожелания детям. Учащиеся познакомились с новыми кабинетами и учителями, которые будут вести у них уроки. Также ребята приняли активное участие в конкурсах и викторинах, которые подготовила их новый классный руководитель Остапенко Е. Л. Желаем пятиклассникам новых ярких, интересных дел и проектов!

Просмотров: 677 | Дата: 02.09.2019 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

1 сентября – не только День Знаний, но и ещё День Мира. Самыми беззащитными перед войной всегда были дети. Поэтому на конференции ООН в 1983 году было принято решение 1 сентября каждого года отмечать во всех странах Всемирный день мира. 2 сентября в классных коллективах школы проводились Уроки Мира. Учащиеся вспомнили историю: 80 лет назад 1 сентября 1939 года началась Вторая Мировая война, которая нарушила Мир, разрушила привычный ход жизни миллионов людей, разорвала миллионы жизней. 9 мая наша страна будет отмечать 75 лет со дня окончания Великой Отечественной войны. Она продолжалась 1418 дней и ночей. Эта страшная война унесла за собой жизни около 27 миллионов советских людей. Но не только в годы войны страдают и погибают дети. Ученики говорили о трагедии в Беслане в Северной Осетии, которая случилась 1 сентября 2004 года. Никто не должен страдать от войны. Преступники те, кто развязывает войну, и кто пособничает войне! И сейчас война рядом с нами - Украина - боевые действия на территории Донецкой и Луганской областей, начавшиеся в апреле 2014 года. Сколько продлится эта война никому не известно, сколько ещё погибнет людей, никто не может сказать. Учащиеся также говорили о том, что много задач стоит перед людьми. Но главная задача – сохранить мир на земле! Учащиеся младших классов сделали голубей – символов мира. На каждом голубе написали своё пожелание мира для всех людей нашей большой планеты. Пусть наши голуби всему миру расскажут о том, что дети в России и других странах не хотят войны!

Просмотров: 515 | Дата: 02.09.2019 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Ежегодно, 1 сентября, в России отмечается День знаний - это долгожданный звонок, волнительные моменты, море пёстрых букетов цветов, нарядные ученики, волнующиеся учителя и родители.  Осенним утром 2 сентября на школьном дворе проводилась торжественная линейка, посвящённая началу учебного года, на которой присутствовали учащиеся, родители, учителя и гости. Сегодня, в этот замечательный праздник, со словами напутственной речи ко всем учащимся, учителям и родителям обратились директор нашей школы Евгений Александрович Данильченко, Глава Администрации Волошинского сельского поселения Людмила Олеговна Гужва, начальник юридического отдела администрации Родионово – Несветайского района Иван Владимирович Василенко. Бурными аплодисментами на линейке встречали самых маленьких учеников – самых модных, самых перспективных и подающих большие надежды первоклассников. Пятеро парней - учащиеся 11 класса торжественно приняли их в школьную семью, вручив ребятам значки – эмблемы МБОУ "Волошинская СОШ". От души желаем всем интересных уроков, много открытий и побед, плодотворного нового учебного года!

Просмотров: 503 | Дата: 02.09.2019 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

28 августа в МБОУ «Родионово-Несветайская СОШ №7» состоялась традиционная августовская педагогическая конференция работников образования «Образование Родионово-Несветайского района: Стратегические цели и актуальные задачи обновления содержания и повышения качества образования в контексте достижения целевых показателей национального проекта «Образование»». С приветственными словами перед педагогами выступили Глава Администрации района А. В. Кучмиёв, заместитель Главы администрации по социальным вопросам В. В. Тынянский. Начальник Управления образования С. В. Датченко в своём докладе подвела итоги прошедшего учебного года и обозначила приоритеты на новый учебный год. На мероприятии лучшим педагогам района были вручены грамоты и благодарственные письма. Благодарственным письмом депутата Законодательного Собрания Ростовской области Р. А. Лютикова была отмечена учитель истории и обществознания нашей школы Л. И. Воронько, а учителю начальных классов И. Г. Крыщенко было вручено благодарственное письмо Минобразования Ростовской области за обеспечение проведения единого государственного экзамена. Поздравляем!

Просмотров: 406 | Дата: 28.08.2019 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

19 августа в конгресс-холле ДГТУ состоялась областная августовская педагогическая конференция работников образования. Основные тезисы:

«Современная школа» должна быть комфортной для всех детей, в т. ч. «особых». Поэтому обновляется база коррекционных школ, закупается оборудование для мастерских, что обеспечит социализацию «особых» детей, поможет им определиться с профессией.

Необходимо обновить инфраструктуру школ для сокращения разрыва между городскими и сельскими школами.  Для этого к 2025 будет создано  500 центров образования цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста».

Общий объём средств на строительство, ремонт и оснащение школ до 2021 года составит 6,8 млрд рублей.

Предстоит модернизация инфраструктуры профессионального образования. На эти цели уже направлено более 93 млн рублей областного бюджета.

Улучшение инфраструктуры образования позволит детям проявить свои интеллектуальные способности. На это, в частности, направлен региональный проект «Успех каждого ребенка».

Для выявления и дальнейшего сопровождения одарённых детей создан региональный центр «Ступени успеха». Объём финансирования на три года – более 200 млн рублей.

Инновации обеспечит региональный проект «Цифровая образовательная среда». В каждую школу, организацию среднего профессионального образования придёт высокоскоростной Интернет. Планируется оснастить организации современным компьютерным, мультимедийным оборудованием.

Это содержательно обновит образование, даст возможность ребятам свободно и безопасно ориентироваться в цифровом пространстве. Также это снизит административную нагрузку на педагогов, высвобождая время для повышения качества образовательных программ.

Большие перемены ждут систему профессионального образования в ходе реализации регионального проекта «Молодые профессионалы». Предстоит изменить подходы к подготовке кадров, повысить престиж рабочих профессий. В 2020 году будет создан Центр опережающей профессиональной подготовки.

Обновление инфраструктуры, инвестиции, изменение условий - важные составляющие успеха, но  основой стопроцентного результата является высокий потенциал института донских педагогов.

Поможет качественному росту профессионализма педагогов региональный проект «Учитель будущего». В 2022 году в Ростовской области будет создан центр оценки профессионального мастерства и квалификации педагогов.

Просмотров: 474 | Дата: 19.08.2019 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В рамках празднования Дня добрых дел, установленного Правительством Ростовской области, 16 августа на территории МБОУ «Волошинская СОШ» была проведена экологическая акция «Чистый двор, чистая улица». Уже стало доброй традицией общими усилиями поддерживать в образцовом порядке чистоту на территории. В экологической акции участвовали учащиеся, их родители и работники нашей школы.

Просмотров: 500 | Дата: 19.08.2019 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В Ростовской области в период с 1 по 5 октября 2019 года пройдет  Международный Конгресс волонтеров культуры и медиа (далее – Конгресс).

Организаторы мероприятия предлагают участникам посетить творческие мастерские, образовательный курс для руководителей образовательных и социальных проектов, добровольчества в сфере культуры и медиа, выставки, информационные туры по городам и районам Ростовской области, литературно-краеведческие викторины.

Программа Конгресса с указанием места и времени проведения мероприятий опубликованы на сайте проекта по ссылке http://project1422986.tilda.ws.

Для участия в Конгрессе приглашаются граждане, являющиеся исследователями и популяризаторами российской культуры, творчества великих писателей, которым будет посвящён Фестиваль, а также те граждане, которые смогут эффективно осуществлять такую деятельность в будущем.

Просмотров: 412 | Дата: 08.08.2019 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Дети (лица, не достигшие возраста 16 лет) не могут находиться в ночное время (с 22 часов до 6 часов следующего дня) без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, в общественных местах, в том числе на улицах, стадионах, в парках, скверах, транспортных средствах общего пользования, на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для обеспечения доступа к сети «Интернет», а также для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания (организациях или пунктах), для развлечений, досуга, где в установленном законом порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе.

Просмотров: 629 | Дата: 03.07.2019 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

С 31 мая 2019 года многодетные семьи могут приобрести билеты на проезд в купейных вагонах поездов внутригосударственного сообщения отправлением в июне-июле 2019 года со скидкой 20 % (предоставляется взрослым и детям в возрасте от 10 до 17 лет).

При этом дети младше 5 лет путешествуют бесплатно (если ребенок не занимает отдельное место), а дети от 5 до 10 лет - по детскому тарифу.

Оформить билеты можно только в кассах АО «Федеральная пассажирская компания» при предъявлении удостоверения многодетной семьи.

Просмотров: 435 | Дата: 03.07.2019 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)