« 1 2 ... 222 223 224 225 226 ... 532 533 »

«Я горжусь своей страной!» - так назывался день 11 июня в пришкольном лагере «Звёздный», посвящённый празднику День России. Утром все ребята в актовом зале просмотрели мультфильм о необъятных просторах нашей Родины, поучаствовали в конкурсе рисунков на асфальте «Широка страна моя родная». Они рисовали символы России, берёзки, матрёшек, красивые уголки своей малой Родины. После ребята посетили с экскурсией «Родной уголок России» школьный музей, где экскурсовод А. В. Алейникова провела с ребятами тематическую беседу. Интересно проходят занятия для ребят лагеря «Звёздный» в школьных детских объединениях по интересам. Особенно им нравится занятия в спортзале по футболу, которые проводит руководитель Р. В. Гужва. На итоговой линейке лагеря ребята получили тематические раскраски

Просмотров: 609 | Дата: 11.06.2019 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

«Весёлая страна детства» - так назывался день 10 июня в лагере «Звёздный». После прогулки в парке ребята поучаствовали в шоу – программе «Ты супер!», которая проходила в актовом зале школы. Все желающие ребята показывали свои таланты. Они читали стихи, пели детские песни, танцевали весёлые танцы, показывали оригинальные фокусы. Маленьких артистов тепло приветствовали зрители бурными аплодисментами. Всех сидящих удивил своим фокусом Золотарь Михаил, энергично спела песню Иванова София, понравился танец в исполнении Роговой Софии и Васильевой Насти, не остался без внимания зрителей и номер наших вожатых. В заключении концерта ребята спели песню нашего лагеря "Звёздный".  Все участники концерта получили интересные призы. В спортивном зале школы отрядные вожатые играли с ребятами в различные игры. На итоговой линейке дня за активное участие в лагерных мероприятиях были награждены грамотами отряды «Чемпионы», «Юность», «Лютики». Переходящий лагерный кубок был вручён I отряду. Молодцы! Поздравляем!

Просмотров: 564 | Дата: 10.06.2019 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

«День народных забав» - так назывался сегодня день в лагере «Звёздный». Ребята играли в парке в народные подвижные игры. Отрядные вожатые разучивали с ребятами новые подвижные игры. Особенно понравились игры «Я – змея, змея, змея», «Ручеёк». На фестивале «Я люблю кукольный театр», который проводился в актовом зале, ребята показывали отрывки из разных народных сказок. Кукольный театр доставляет детям большое удовольствие и приносит много радости. И, конечно же, в этот день ребята в отрядных комнатах разгадывали шарады и кроссворды.

Просмотров: 588 | Дата: 08.06.2019 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

7 июня в лагере «Звёздный» назывался «День безопасности». Ребята поиграли в спортивные игры на площадке в парке «Вокруг спорта». Зарядившись запасом хорошего настроения и оптимизма, они приняли участие в конкурсной программе «Мой друг – велосипед», проходившей на спортивной площадке школы. Это мероприятие вызвало интерес и восторг среди участников. Ребята показывали своё умение управлять велосипедом, знания правил дорожного движения. В этой программе победили участники из II отряда «Юность». Особенно понравились соревнования между вожатыми отрядов. Всем ребятам лагеря «Звёздный» были вручены светоотражающие наклейки. А затем в отрядных комнатах ребята, используя полученные за день знания, выпустили отрядные листовки «Соблюдай правила дорожного движения!» На итоговой линейке дня переходящий кубок был вручён II отряду «Юность».

Просмотров: 502 | Дата: 08.06.2019 | Рейтинг: 4.0/1 | Комментарии (0)

«День сказок и чудес» - под таким девизом проводились все мероприятия в детском лагере "Звёздный" 6 июня. Работники СДК Н. В. Гринёва и Г. Е. Щербакова пригласили ребят на литературно – музыкальную композицию «Златая цепь на дубе том». Много интересного увидели ребята в этот день. Любимые сказки, которые они не раз уже слушали, и многие строфы из которых помнят наизусть, звучали в этот день по-особенному. Книга, Баба Яга, три девицы, Золотая Рыбка, Звездочёт, Старик и Старуха… кого только не встретили ребята на неведомых дорожках сказочного представления. Ребята поиграли с Учёным Котом в игру «Продолжи сказку», три девицы предложили участникам принести молодильные яблоки, которые находились в тридесятом царстве, Старик со Старухой поиграли с желающими в игру «Старый невод». Всем участникам представления были вручены подарки, не остались без призов и участники конкурсов. Не забыли ребята поиграть в любимые игры на площадке в парке. А в лагере их ждали руководители детских объединений, которые провели занятия по футболу, вокалу. Желающие смогли посмотреть мультфильм «Сказка о царе Салтане».

Просмотров: 593 | Дата: 06.06.2019 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

«День юного эколога» - так назывался день 5 июня в пришкольном детском оздоровительном лагере «Звездный». Утром ребята поливали цветы на отрядных клумбах. После вкусного завтрака ребята поиграли в различные подвижные игры в парке, покатались на качелях-каруселях, посидели на лавочках в тени цветущего жасмина. Затем в актовом зале школы юные защитники природы поучаствовали в интеллектуальной игре «Экологический калейдоскоп» для того, чтобы ещё ближе познакомиться с окружающим миром, узнать насколько хорошо знают о животных, живущих рядом, растениях, радующих всех своей красотой. Ребята участвовали в конкурсах: «Живущие в легендах», «Предсказатели погоды», «Найди пять отличий», «Экологический», «Чёрный ящик», «Правила экологии». Победителями интеллектуальной игры «Экологический калейдоскоп» стали ребята из II отряда «Юность», второе место у ребят из команды III отряда «Лучики» и III место у ребят из Iотряда «Чемпионы». На школьном дворе участники лагеря поучаствовали в конкурсе рисунков на асфальте «Природа и мы». Очень интересные и красочные рисунки получились у ребят. А в спортзале команды увлечённо поиграли в пионербол. Особенно всем понравилась игра команд «Вожатые» против «Сборной лагеря»! На итоговой линейке дня переходящий кубок был вручён ребятам из II отряда «Юность». За активное участие во всех мероприятиях дня ребята получили тематические раскраски и маленькие призы. Молодцы! Поздравляем!

Просмотров: 558 | Дата: 06.06.2019 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

10.06.2019 – день сдачи  ЕГЭ по обществознанию. В день экзамена участник экзамена должен прибыть в ППЭ не менее чем за 45 минут до его начала.  Вход участников ЕГЭ в ППЭ  начинается с 09.00 ч. Начало экзамена – 10.00 ч. С собой необходимо иметь паспорт и гелевую ручку с чернилами чёрного цвета.  

В день экзамена в ППЭ запрещается иметь при себе средства связи, электронно-вычислительную технику, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации, выносить из аудиторий письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации, из ППЭ и аудиторий ППЭ запрещается выносить экзаменационные материалы, в том числе КИМ и листы бумаги для черновиков на бумажном или электронном носителях, фотографировать экзаменационные материалы.

С Памяткой о правилах проведения ЕГЭ в 2019 году можно ознакомиться по ссылке >>>

Просмотров: 801 | Дата: 05.06.2019 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

День 4 июня в детском лагере назывался «День сильных, смелых, ловких и умелых». Все мероприятия, проходившие в лагере «Звёздный», посвящены пропаганде здорового образа жизни. Ребята с утра танцевали флэшмоб «Красная лента, зелёная трава, жёлтое солнце, в панамке голова». В парке вожатые провели соревнования по установлению лагерных рекордов. Это-умение ребят прыгать через скакалку, владеть теннисной ракеткой и шариком, вращать обруч, прыгать в длину с места. Далее участники отрядов активно поучаствовали в спортивно – развлекательной игре «В путь дорогу собирайся, за здоровьем отправляйся».  В игре победили ребята из I отряда «Чемпионы», II место у ребят из II отряда «Юность», третье место заняли ребята IIIотряда «Лучики». Все ребята получили тематические раскраски. Некогда скучать ребятам из детского лагеря. Сегодня они занимались в школьных детских объединениях по интересам: «Вокал», «Спортивные игры. Футбол». На итоговой линейке дня были награждены грамотами и маленькими призами победители и призёры, установившие лагерные рекорды, остальные ребята получили утешительные призы. Переходящий кубок лагеря «Звёздный» был вручён ребятам из I отряда «Чемпионы». Молодцы! Поздравляем!

Просмотров: 670 | Дата: 04.06.2019 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

06.06.2019  – день сдачи  ОГЭ по математике. В день экзамена участник экзамена должен прибыть в ППЭ не менее чем за 45 минут до его начала.  Вход участников ОГЭ в ППЭ  начинается с 09.00 ч. Начало экзамена – 10.00 ч. С собой необходимо иметь паспорт и гелевую ручку с чернилами чёрного цвета.

В день экзамена в ППЭ запрещается иметь при себе средства связи, электронно-вычислительную технику, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации, выносить из аудиторий письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации, из ППЭ и аудиторий ППЭ запрещается выносить экзаменационные материалы, в том числе КИМ и листы бумаги для черновиков на бумажном или электронном носителях, фотографировать экзаменационные материалы.

С Памяткой о правилах проведения ОГЭ в 2019 году можно ознакомиться по ссылке >>>

Просмотров: 809 | Дата: 04.06.2019 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

«Вот оно какое наше лето» - так назывался день 3 июня в пришкольном оздоровительном лагере «Звёздный». Утром прошла торжественная линейка с поднятием лагерного флага. После завтрака вожатые вместе с ребятами из отрядов «Чемпионы», «Юность» и «Лучики» приняли активное участие в спортивно – развлекательной игре «Здравствуй, лагерь «Звёздный!»». Победила команда III отряда.  Ребята вместе с вожатыми играли в разные интересные и незнакомые игры, начали оформление альбомов «Летопись отряда», в медицинском кабинете измерили свой рост и вес. Всем было интересно и весело! На итоговой линейке все ребята получили маленькие призы.

Просмотров: 582 | Дата: 03.06.2019 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)