« 1 2 ... 217 218 219 220 221 ... 525 526 »

25 мая подведены итоги Всероссийского конкурса «Сайт образовательной организации - 2019», который проводился ООО «Высшая школа делового администрирования». Сайт обеспечивает качественный диалог общества и образовательной системы. Образование - это открытая система, которая нуждается в создании особой информационной среды для обеспечения эффективного взаимодействия всех участников образовательного процесса. Сайты оценивались в нескольких категориях, по уровням образования и по федеральным округам.

Сайт нашей школы занял II место в категории "Общеобразовательные организации" по Южному Федеральному округу. Поздравляем!

Просмотров: 473 | Дата: 25.05.2019 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

24 мая для родителей и гостей  дошкольников, прошло необычное и волнующее торжество – выпускной утренник  «Звездный час». На сцене зажглись не одна, а целое созвездие талантов! Неповторимые красавицы – девочки станцевали зажигательный танец «Модницы», а талантливые мальчики  исполнили танец «Мальчишкины мечты». Маленькие звёздочки  отгадывали загадки, выкладывали отличные оценки, показали высший класс, по буквам называли слова. Получили дипломы об окончании предшкольной группы.  С удивлением узнали, что их мамы тоже были первоклашками и не всегда получали хорошие оценки. Родители поздравили своих ребят и подарили им творческие подарки. Закончился праздник песней «Мы идем в первый класс» и знакомством с первой учительницей Инной Александровной. По традиции ребята выпустили в небо шары. Сияйте, наши маленькие звёздочки, несите радость и свет в этот мир!  

Просмотров: 561 | Дата: 24.05.2019 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

24 мая в школе состоялась торжественная линейка, посвящённая празднованию Последнего звонка 2019, в которой приняли участие учащиеся 1 – 11 классов и ребята из группы «Дошкольник», родители и почётные гости. Незабываемый, волнующий момент в жизни каждого человека – окончание школы! Для выпускников завершилось милое, беззаботное детство – впереди – взрослая, самостоятельная жизнь с её волнениями, тревогами и радостями. С добрыми и напутственными словами к ребятам обратились директор школы Е. А. Данильченко, Депутат Собрания Депутатов Родионово – Несветайского района Л. А. Карапетян. Управляющая делами Администрации Родионово – Несветайского района Е. В. Федоренко вручила одному из лучших учеников школы Арутюнян Эрику грамоту от Депутата Государственной Думы Российской Федерации VII созыва Максима Ивановича Щаблыкина.

Всех учащихся школы впереди ждут весёлые летние каникулы, а выпускникам 11 и 9 классов предстоит сдача выпускных экзаменов. Удачи вам, выпускники! А ребятам счастливого и безопасного отдыха!

Просмотров: 553 | Дата: 24.05.2019 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

На нашем сайте в разделе ОГЭ и ЕГЭ на странице Расписание экзаменов опубликованы графики обработки экзаменационных материалов основного этапа ГИА - 2019

График обработки экзаменационных работ основного этапа ГИА-11 в 2019 году

График обработки материалов основного этапа ГИА-9 в 2019 году

График обработки аппеляций основного этапа ГИА-11 в 2019 году

Просмотров: 421 | Дата: 21.05.2019 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

20 мая в 1 – 11 классах проводились классные часы, посвященные профилактике употребления психоактивных веществ и пропаганде здорового образа жизни. В беседе принимали участие школьный социальный педагог и педагог-психолог. Они рассказали учащимся о последствиях употребления психоактивных веществ. Ребята ответили на вопросы тематической викторины, поучаствовали в психологической игре, прошли тест «В какой семье ты живёшь?», рассмотрели информацию на школьном стенде «Нет наркотикам!», ответили на вопросы о том, как сохранить и приумножить своё здоровье и здоровье близких людей, нарисовали листовки «В плену иллюзий».  Также учащимся были вручены памятки «Безопасность везде и всегда!»

Просмотров: 485 | Дата: 20.05.2019 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

17 мая на территории школьного двора состоялся традиционный итоговый сбор ДМОО «Парус», в котором приняли участие учащиеся 1 – 11 классов и ребята из группы «Дошкольник». На торжественной линейке после сдачи рапортов командирами отрядов состоялось поднятие флага ДМОО "Парус". Силами учащихся 10 и 11 классов была проведена спортивно – развлекательная игра «Мы можем всё!». Команды прошли 9 интересных этапов в игре, победителями и призёрами стали ребята 3, 5 и 7 классов. Ученики пели весёлые, зажигательные песни, показали интересные флэшмобы, поиграли в футбол. Учащимся, которые принимали активное участие в работе Актива школьного ученического самоуправления в течение этого учебного года были вручены грамоты. Школьный день прошёл весело, быстро и с пользой!

Просмотров: 554 | Дата: 18.05.2019 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Подведены итоги муниципального конкурса проектов на английском языке «Фестиваль открытий-2019». Призёром конкурса,  в возрастной категории 8-10 классы, признана Плотникова Мария, учащаяся 9 класса. Она выступила с проектной работой «Изучение английского языка в сельской школе».   Поздравляем Марию и желаем в дальнейшем творческих побед!

Просмотров: 478 | Дата: 18.05.2019 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

17 мая в жизни нашей школы знаменательное событие - открытие «Парты героя» в честь Владимира Дмитриевича Катальникова -   российского шахтёра, учёного и государственного деятеля. В 9 часов утра на школьном дворе школы началась торжественная линейка, на которой присутствовали учащиеся, работники школы и почётные гости: Председатель Собрания Депутатов - Глава Родионово – Несветайского района Евгений Александрович Гриненко, Глава Администрации Волошинского сельского поселения Людмила Олеговна Гужва, Депутат Собрания Депутатов Родионово – Несветайского района Левон Арустамович Карапетян, помощник Депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Максима Ивановича Щаблыкина Татьяна Михайловна Кузнецова. С приветственной речью к собравшимся обратился директор нашей школы Евгений Александрович Данильченко. В торжественной обстановке Парту Героя открыли Евгений Александрович Гриненко и Людмила Олеговна Гужва. Право первыми сесть за Парту Героя представилось лучшим учащимся нашей школы. Это Иванова София, Шлихта Анастасия, Левашова Юлия, Лисевцова Виктория, Дейнега Арина, Воднева Полина, Акопова Карина, Антонова Александра. Закончилась торжественная линейка памятным фото у Парты Героя.

Просмотров: 525 | Дата: 18.05.2019 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

С 4 по 25 апреля 2019 года проводился муниципальный этап областного конкурса презентаций «Великая Отечественная война в истории моей семьи». Конкурс проводился в двух возрастных группах по двум номинациям. В номинации «История одного подвига», в которую вошли презентации, отражающие истории отважных, героических и мужественных поступков родственников в годы Великой Отечественной войны в старшей возрастной группе участвовала и победила Воднева Полина, учащаяся 9 класса (наставники Воронько Л. И. и Остапенко Е. Л.). Работа Полины будет направлена для участия в областном конкурсе презентаций «Великая Отечественная война в истории моей семьи». Поздравляем!

Просмотров: 683 | Дата: 14.05.2019 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

На протяжении целого месяца учащиеся 2 – 11 классов принимали активное участие в турнире по английскому языку «Jungle Type», который проходил на интерактивной образовательной платформе Учи.ру   Задания турнира были направлены не только на проверку знаний английского языка, но и навыков владения компьютером. 43 учащихся получили огромное удовольствие от прохождения уровней в этом увлекательном поединке. Все участники были награждены дипломами за высокие результаты.

Просмотров: 521 | Дата: 13.05.2019 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)