Подведены итоги регионального конкурса лучших практик преподавания русского языка, организованного ГБУ ДПО РО РИПК и ППРО в целях выявления и диссеминации лучших педагогических практик преподавания русского языка в Ростовской области. В номинации "Педагогическая находка" стала призёром и награждена дипломом III степени учитель начальных классов Крыщенко Ирина Григорьевна, предоставившая на конкурсе опыт работы по русскому языку в начальной школе и методическую разработку технологической карты урока по русскому языку «Правописание парных звонких и глухих согласных в корне слова»  с применением современных технологий: личностно-ориентированных, игровых, здоровьесберегающих  и технологий проблемного обучения. Поздравляем! 

Просмотров: 540 | Дата: 21.11.2018 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Подведены итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по некоторым предметам.

Победителем олимпиады по физической культуре стала Плотникова Мария.

Призеры олимпиады:

по биологии - Плотникова Мария;

по физической культуре - Могилов Дмитрий, Дунаев Никита, Грибов Вячеслав.
Поздравляем!

Напоминаем, что узнать о результатах участия в муниципальном туре олимпиад можно также на сайте Управления образования Родионово-Несветайского района

Просмотров: 578 | Дата: 21.11.2018 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

21 ноября в рамках недели начальных классов проводился день литературного чтения. Он проходил под девизом «Давайте жить дружно!». Очень важно уметь дружить. А научить правилам дружбы помогает русский фольклор, ведь в нем заключена народная мудрость. Ребята в течение дня на переменах украшали дерево Дружбы листочками с пословицами и поговорками о правилах дружбы. Ребята вспомнили произведения детских писателей о дружбе. А в актовом зале дети посмотрели поучительный мультфильм «Цветик-семицветик» по произведению В. П. Катаева. Ребята узнали, что очень важно уметь совершать добрые поступки.
В каждом классе прошел конкурс чтецов «Стихи для мамы». 
В первом классе 1 место заняла Воднева Ульяна, 2 место - Левашов Владимир, 3 место-Борисов Михаил. 
Во втором классе 1 место заняла Присекару Милана, 2 место - Береза Кристина и Ковалев Арсений. 
В 3 классе победила Шлихта Анастасия, 2 место занял Гарашко Дмитрий, 3 место разделили Арзиева Елизавета, Федорцов Михаил и Рыбалкин Илья. 
В 4 классе 1 место занял Арутюнян Юра, 2 место – Малевина Владислава, 3 место - Гулян Кристина.
Победители конкурса чтецов выступили в актовом зале. Трудно было преодолеть волнение, ведь выступать перед большим количеством зрителей непросто. Но ребята справились. Молодцы! 

Просмотров: 606 | Дата: 21.11.2018 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

21 ноября социальный педагог Артунян С. А. провела устный журнал с учащимися 4 класса «Имя беды - табакокурение», с целью доведения до учащихся информации о негативных последствиях употребления табака и приобретение полезных привычек. Ребята просмотрели видеоролик «Вред курения на детский организм», высказали своё мнение после просмотра тематической презентации, активно приняли участие в беседе о вреде сигарет на человеческий организм. Ученики пришли к выводу, что будущее человека за здоровым образом жизни. Курить - это не модно. Спорт укрепляет здоровье человека, делает его жизнь интересной и насыщенной. В конце беседы все получили памятки «Мой выбор»

Просмотров: 607 | Дата: 21.11.2018 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

20 ноября в ходе запланированных мероприятий недели химии и биологии состоялся интеллектуальный поединок «За страницами учебника». Команды девятиклассников  «Хлорофилл» и «Глюкоза»  были максимально сосредоточены, демонстрируя  эрудицию в области естественных наук. Чтобы найти ответы на некоторые вопросы  ребятам  требовалось неординарное логическое мышление и  умение действовать сообща. В результате интеллектуального состязания победу одержала команда «Глюкоза».  Поздравляем!

Просмотров: 538 | Дата: 21.11.2018 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Министерством общего и профессионального  образования Ростовской области в целях активизации работы по устройству в семью детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (далее-детей-сирот), находящихся в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (далее-детские дома), популяризации временной передачи детей-сирот в семьи граждан (на период каникул, выходных или нерабочих праздничных дней) в срок с 23.11.2018 по 01.02.2019 проводится областная акция «Новый год в кругу семьи».

Граждане, желающие получить заключение органа опеки и попечительства о возможности временной передачи ребенка (детей) в свою семью и принять ребенка (детей) из детского дома на временное пребывание на период зимних каникул, для получения более подробной консультации могут обратиться в Управление образования  Родионово-Несветайского района, исполняющее функции органа опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан, по адресу: сл. Родионово-Несветайская, ул. Пушкинская, 34  или позвонить по телефону: 8(86340)30-8-65.

Просмотров: 811 | Дата: 21.11.2018 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)