В рамках недели начальных классов 20 ноября был день окружающего мира. В течение дня проводилась акция «Берегите Землю, берегите». Все ребята активно на переменах рисовали экологические схемы, рисунки о бережном отношении к природе и распределяли на плакате по группам «От чего планета грустит?», «От чего планета радуется?». Это увлекательно задание всем очень понравилось. Учащиеся 4 класса организовали выставку плакатов и рисунков по теме «Вредные привычки». Молодцы! 
В каждом классе прошли познавательные уроки, викторины и конкурсы «Знатоки природы». Учащиеся 2 класса начали выполнять долгосрочную исследовательскую работу «Развитие растения из семени». Ребята замочили семена бобовых, фасоли, пшеницы, огурцов для того, чтобы следить за изменениями и записать наблюдения в таблицу. 
В 1 классе проходила интересная экологическая викторина. Победителями стали Быконя София и Борисов Михаил.
 В 3 и 4 классах прошла викторина «Знатоки природы». Ребята активно участвовали в конкурсах «Собери высказывание о природе», «Лесные жалобы», «Кто прилетит к кормушке», разгадывали загадки о птицах и кроссворд о животных. 1 место заняла Голодович Ева, 2 место у Кикичева Ахмата, 3 место заняли Абаева Елизавета и Шлихта Анастасия. 
 В 4 классе 1 место заняла команда «Капельки» (Алейников Максим и Ковалева Мария), 2 место - команда «Защитники леса» (Малевина Влада и Гулян Кристина), 3 место - команда «Юные экологи» (Беденко Дарья и Рева Яна). Поздравляем!

Просмотров: 579 | Дата: 20.11.2018 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

19 ноября стартовала неделя начальных классов. В этот день учащиеся 1-4 классов познакомились с графиком мероприятий недели начальных классов. День был посвящен прикладному творчеству. Ребята в течение дня мастерили открытки «Я люблю тебя, мамочка». Открытки получились яркими и красочными. На День матери ребята подарят их своим любимым мамам. 

Просмотров: 495 | Дата: 20.11.2018 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Из поколения в поколение для каждого из нас мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование. Новый праздник — День матери — постепенно входит в наши дома. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут. 19 ноября во всех классах проведены классные мероприятия, где прославлялись семейные ценности, воспитывалось уважительное отношение к женщинам и матерям. Ребята рисовали мамам открытки, слушали песни, рассказывали стихи, смотрели тематические презентации, инсценировали сценки.

Просмотров: 516 | Дата: 20.11.2018 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В рамках предметной недели по биологии в 5 классе проводилась игра-путешествие «Удивительный мир природы» с целью воспитания чувства ответственности за своё поведение в природе, выработки знаний о нормах и правилах поведения в природе, потребности в общении с ней, в которой приняли участие 3 команды "Учёные", "Экологи" и "Биологи". Ребята с удовольствием принимали участие в различных конкурсах, показали хорошие знания о растениях и животных нашей области. Используя экологические плакаты, участники игры призывали своих одноклассников беречь и охранять природу. «Береги свою планету. Ведь другой на свете нету!»

Просмотров: 555 | Дата: 20.11.2018 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

19 ноября школьный педагог – психолог Семененко А. С. провела классный час в 11 классе «Правильный подход к экзаменам - залог успеха» с целью расширения представления выпускников о психологическом здоровье, формирования позитивного отношения к экзаменам, повышения самооценки. Ребята поучаствовали в психологических тренингах, в моделировании различных ситуаций, узнали интересные факты о предстоящих экзаменах.

Просмотров: 569 | Дата: 20.11.2018 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)