26 ноября в актовом зале МБОУ "Родионово - Несветайская СОШ №7" проводился единый День профориентации "Ярмарка образовательных организаций" с целью расширения представлений учащихся о различных профессиях, формирования позитивного отношения к труду, к осознанному профессиональному выбору. В этом мероприятии приняли участие учащиеся 9 и 11 класса нашей школы. Они встретились с представителями различных учебных заведений Ростова - на - Дону и Ростовской области, просмотрели тематические презентации, выбрали буклеты интересующих их учебных заведений. Какой должна быть будущая профессия? Любимой, востребованной, конкурентной, современной, значимой, но обязательно у каждого своя. 

Просмотров: 504 | Дата: 26.11.2018 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

26 ноября в 6 - 11 классах проводились классные часы "Урок вопросов и ответов", "Мы против вредных привычек" с целью предупреждения формирования у учащихся вредных привычек, развития у подростков осознанного неприятия к вредным привычкам как способов воздействия на свою личность, формирования потребности в здоровом образе жизни, ответственности за своё здоровье. Учащиеся прошли анонимное тестирование «Почему подростки склонны к вредным привычкам?», ещё раз убедились в пагубности психоактивных веществ для организма человека, разбирая конкретные жизненные ситуации. Разделившись на группы, ребята подготовили ответы на тему «Наркотики: мифы и реальность». 

Просмотров: 541 | Дата: 26.11.2018 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В рамках социально-гуманитарного проекта «Дни правового просвещения в Ростовской области» 26 ноября волонтёры правового просвещения молодёжного общественного движения "ЗА ПРАВА МОЛОДЁЖИ" провели с учащимися 3 и 4 классов игровой практикум по правилам поведения в школе «Необычное школьное путешествие» с целью закрепления знаний детей о правилах культурного поведения в школе, воспитания чувства товарищества, взаимоуважения, доброты. Ребята с помощью волонтёров и интересной презентации разобрались что такое правила поведения, где нужно их соблюдать, какие правила поведения есть в школе. Ребята с удовольствием поиграли в игру "Разрешается - запрещается!", собрали из маленьких сердечек большое сердце доброты. В заключение воображаемого путешествия все сделали вывод, что правила поведения соблюдать необходимо!

Просмотров: 786 | Дата: 26.11.2018 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

26 ноября - единый день знаний правил осторожного обращения с огнём прошёл в ГКП «Дошкольник». Ребята посмотрели презентацию «Огонь друг, огонь враг!», из которой узнали о том, какой вред может принести неосторожное обращение с огнём, выучили правила поведения при пожаре. В экспериментальной лаборатории провели опыты с огнём. Дети узнали, что огонь боится воды, снега, песка, земли, что без воздуха огонь существовать не может. Играли в игру «Горит или не горит», «Что нужно пожарному» «Пожарные на учениях», «Позвони в пожарную охрану». Ребята спели песенку юных пожарных, поиграли с пожарными машинками. Все получили раскраски с правилами осторожного обращения с огнём. А когда пришли родители, им вручили памятки – листовки об ответственности за жизнь и здоровье своих детей.

Просмотров: 569 | Дата: 26.11.2018 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)