« 1 2 ... 257 258 259 260 261 ... 531 532 »

"День Берендея" - так назывался день 21 июня в лагере "Звёздный". После прогулки в парке ребята приняли участие в экологической игре "Путешествие по лесным тропинкам". Они узнали о том, что лес - это гостеприимный дом, который многих приютил: зверей и птиц, ящериц и лягушек, жуков и бабочек. В лесу ни на мгновение не замирает жизнь. А сколько в нём разнообразных растений! В игре ребята постарались хоть немного приоткрыть тайны леса. Они участвовали в конкурсах: "Съедобные и несъедобные", "Лесные жалобы", Правила поведения в лесу", "Угадай-ка", "Мелодии леса". Победила в экологической игре команда "Рябинка", второе место у ребят из команды "Берёзка", третье место заняли ребята из отряда "Ёлочка". В актовом зале школы с ребятами из лагеря "Звёздный" встретился настоятель Храма Святого Духа отец Виктор. Он разговаривал с ребятами об истории возникновения бранных слов, рассказал о приёмах, которые помогут избежать сквернословия. Отец Виктор предложил задуматься о словах, которые ученики произносят, и выразил надежду, что проведённая беседа принесёт положительный результат, и дети, привыкшие к сквернословию, задумаются. На итоговой линейке дня переходящий лагерный кубок присуждён ребятам из III отряда "Ромашка". Молодцы! Поздравляем!

Просмотров: 598 | Дата: 21.06.2018 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

День 20 июня в лагере «Звёздный» проходил под девизом «Мой друг, всегда иди дорогою добра». Утром ребята поиграли в знакомые игры в парке в тени огромных деревьев. А затем в актовом зале школы побывали в передвижном 3D кинотеатре, где с удовольствием коллективно посмотрели интересный анимационный фильм. Благодарим семью Олега Олеговича Казакова за бесплатный показ фильма для ребят. В спортивном зале школы участники лагеря организовали товарищескую встречу по пионерболу. Команды играли с азартом и очень эмоционально. Все боролись только за победу! I место заняла команда II отряда, II место у ребят из III отряда «Ромашка», III место заняла команда I отряда «Фантазёры». На итоговой линейке дня переходящий кубок получили ребята из II отряда «Пираты» Молодцы!

Просмотров: 633 | Дата: 21.06.2018 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

         20.06.2018 – день сдачи  ЕГЭ по физике. С собой необходимо иметь паспорт и чёрную гелиевую ручку, непрограммируемый калькулятор.  Вход участников ЕГЭ в ППЭ  - с 09.00 ч. Начало экзамена – 10.00 ч.

В день экзамена в ППЭ запрещается иметь при себе средства связи, электронно-вычислительную технику, фото, аудио и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации.

С Памяткой о правилах проведения ЕГЭ в 2018 году можно ознакомиться по ссылке >>>

Просмотров: 760 | Дата: 19.06.2018 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

19 июня в пришкольном лагере "Звёздный" проходил любимый и долгожданный детский праздник День Нептуна. Погода стояла солнечная и жаркая, настроение у всех было замечательное! К ребятам приходили Нептун и его свита (Вакулин Дмитрий и вожатые Антонова Александра, Акопова Карина, Васильева Валерия), которые проводили конкурсы, танцевали с ребятами, оценивали их костюмы. Ребята играли в интересные игры: «Собери жемчуг», «Спасательный круг», «Стирка», «Весёлый кок». А потом все ребята взяли свои брызгалки и устроили настоящий ливень на школьной площадке, что вызвало бурю восторгов не только у ребят, но и у всех зрителей праздника! В конце праздника все ребята получили мороженое и маленькие призы от Нептуна.

Просмотров: 760 | Дата: 19.06.2018 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

18 июня в пришкольном лагере "Звёздный" проводился под названием "День путешествий". Ребята на утренней прогулке, играя в игры на площадке в парке, набрались сил для последующих мероприятий. Вожатые подготовили для ребят спортивную игру - квест "В поисках сокровищ". Участники игры, проходя различные этапы, должны были найти клад. Они расшифровывали послания, собирали "жемчужины" в сухом бассейне, разгадывали пиратский ребус, угадывали, где лежат подсказки, побывали на острове бабочек и в таинственном море. Первыми до клада добрались ребята из I отряда "Фантазёры", второе место у ребят из II отряда "пираты", третьими были ребята из III отряда "Ромашка". Все участники получили вкусные призы. А затем в отрядных комнатах и актовом зале ребята пели песни о лужах и дожде, морях и реках, готовясь ко Дню Нептуна. На итоговой линейке дня ребята из отряда "Фантазёры" получили переходящий кубок лагеря "Звёздный" и были очень рады. 

Просмотров: 570 | Дата: 19.06.2018 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

МБОУ "Волошинская СОШ" в связи с модернизацией телефонной АТС в х. Волошино уведомляет всех заинтересованных лиц об изменении номера телефона организации.

С 10.06.2018 просим вас обращаться по номеру: (863)40-24-6-20. Пожалуйста, внесите изменение в вашу базу контактов.

Просмотров: 662 | Дата: 17.06.2018 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

«День цветов» - так назывался день 16 июня в лагере «Звёздный». Утром ребята полили свои отрядные клумбы, на которых растут цветы, затем поиграли в подвижные игры на площадке в парке, порисовали в отрядах на тему «Охраняйте природу!». В лагерном смотре "Лучшая ветряная игрушка" все участники показали мастерство и умение сделать своими руками игрушку - вертушку. Особенно интересными были игрушки у ребят из отрядов «Фантазёры» и «Пираты». На итоговой линейке дня все ребята получили небольшие призы за активное участие в лагерных мероприятиях.

Просмотров: 618 | Дата: 16.06.2018 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В день 15 июня в пришкольном лагере "Звёздный" все проходившие мероприятия были посвящёны любимому народному празднику Дню Ивана Купалы. Ребята узнали о самых разнообразных обычаях и традициях этого праздника, поиграли в интересные игры. Особенно понравилось девочкам плести венки из диких цветов, трав и веточек. Ещё один атрибут праздника Купалы – это деревце, которое наряжали ребята ленточками и полевыми цветами. Самым замечательным моментом дня оказалось опускание венка в местную речку. В этой игре – празднике победили ребята из III отряда «Ромашка», второе место у ребят из I отряда «Фантазёры», третье место заняли ребята из II отряда «Пираты». Интересно проходят занятия для ребят лагеря «Звёздный» в школьных детских объединениях по интересам. На итоговой линейке дня переходящий лагерный кубок был присуждён ребятам из III отряда "Ромашка". Молодцы! Поздравляем!

Просмотров: 667 | Дата: 15.06.2018 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

14 июня в лагере «Звёздный» проводился под девизом «День знатоков дорожной азбуки». Утром на площадке в парке ребята поиграли в футбол и волейбол, попрыгали на прыгалках, резиночках, в общем, получили заряд бодрости на целый день. Затем вместе с вожатыми вспомнили правила дорожного движения, а потом поучаствовали в конкурсной программе «Дорожная азбука», которая проводилась в школьном спортзале. Все участники отрядов нашего лагеря приняли участие во многих интересных конкурсах. Особенно ребятам понравились такие как, «Служба спасения», «Заяц и кондуктор», «Собери знак», «Угадай дорожный знак», «Дорожный патруль», «Тоннель». Победили ребята из отряда «Фантазёры», II место заняли ребята из отрядов «Пираты» и «Ромашка». Всем участникам были вручены тематические картинки-раскраски. По итогам дня переходящий кубок был вручён ребятам из I отряда «Фантазёры». Молодцы! Поздравляем!

Просмотров: 627 | Дата: 14.06.2018 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

«Край родной – навек любимый!» - так назывался день 13 июня в пришкольном лагере «Звёздный», посвящённый празднику День России. Утром все ребята в актовом зале просмотрели мультфильм о необъятных просторах нашей Родины, поучаствовали в конкурсе рисунков на асфальте «Родные просторы». Они рисовали символы России, берёзки, матрёшек, красивые уголки своей малой Родины. После ребята посетили с экскурсией «Родной уголок России» школьный музей, где экскурсовод Елена Лазаревна Остапенко провела с ребятами тематическую беседу. В спортивном зале вожатые отрядов поиграли с ребятами лагеря «Звёздный» в любимые игры. Все получили большое удовольствие!

Просмотров: 557 | Дата: 13.06.2018 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)