« 1 2 ... 259 260 261 262 263 ... 532 533 »

"Сказка к нам приходит в дом" - под таким девизом проводились все мероприятия в детском лагере "Звёздный". Утром ребята - эколята провели экологическую акцию "Отрядная клумба". Они посадили однолетние цветы и будут за ними ухаживать. Все участники лагеря активно включились в конкурс рисунков на асфальте "У лукоморья дуб зелёный". Детские рисунки были коллективные и индивидуальные и всем зрителям очень понравились. Затем ребята приняли участие в литературной игре - викторине "Волшебный мир сказок А. С. Пушкина". Библиотекарь Н. В. Гринёва говорила с ребятами о том, что А. С. Пушкин сопровождает нас всю жизнь. он входит в наше сознание с самого детства, пленяя душу ребёнка чудесной сказкой с её лукоморьем, морскими богатырями, таинственной золотой рыбкой. Кого только не встретишь на неведомых дорожках в стихах поэта: и гордого Гвидона, и царевну Лебедь, и озорного Балду, и чародея Черномора, и славного Руслана. Ребята посмотрели мультфильм "Сказка о рыбаке и рыбке". Победил в этой игре II отряд "Пираты", II место у ребят из III отряда, III место у I отряда "Фантазёры". Все участники литературной игры - викторины получили маленькие призы. Не забыли ребята поиграть в любимые игры на площадке в парке. На итоговой линейке дня все отряды получили грамоты за активное участие в мероприятиях, посвящённых 219 годовщине со дня рождения А. С. Пушкина, а переходящий кубок лагеря "Звёздный" был вручён ребятам из II отряда. Молодцы! Поздравляем!

Просмотров: 585 | Дата: 06.06.2018 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

"День юного эколога" - так назывался день 5 июня в пришкольном детском оздоровительном лагере "Звездный". После вкусного завтрака ребята поиграли в различные подвижные игры в парке, покатались на качелях-каруселях, посидели на лавочках в тени цветущего жасмина. Затем в актовом зале школы юные защитники природы поучаствовали в интеллектуальной игре "Голубая планета". Эколята узнали, что с давних пор люди занимаются на Земле хозяйственной деятельностью. Строят города, возделывают поля. Всё это необходимо. Но для этого приходится уничтожать леса, луга, водоёмы. Всё больше загрязняются воздух, вода. Из - за этого страдают растения, животные и люди. Некоторые виды животных и растений исчезли с лица Земли, а каких - то осталось очень мало. Люди поняли, что планета "заболела". На Земле возникли экологические проблемы, от решения которых зависит судьба всего живого. Ребята участвовали в конкурсах "Разминка", "Чёрный ящик", "Материки", "Закончи фразу", "Капитаны", "Слова с одной буквы". Победителями интеллектуальной игры "Голубая планета" стали ребята из III отряда "Ромашка", второе место у ребят из команды II отряда "Пираты" и I отряда "Фантазёры". Молодцы! Некогда скучать ребятам из детского лагеря. Сегодня они занимались в школьных детских объединениях по интересам: "Вокал", "Спортивные игры. Футбол", математический кружок "Эрудит". В течение всего дня ребята в отрядах лепили из пластилина животных и растения. Очень интересные поделки получились у ребят из III отряда, I отряда и II отряда. На итоговой линейке дня переходящий кубок был вручён ребятам из III отряда "Ромашка". Молодцы! Поздравляем!

Просмотров: 599 | Дата: 05.06.2018 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

День 4 июня в детском лагере назывался "День Робинзона". Все мероприятия, проходившие в лагере "Звёздный", посвящены актуальной проблеме взаимодействия человека с природой. Эколята - молодые защитники природы с утра танцевали экологический флэшмоб "Красная лента, зелёная трава, жёлтое солнце, в панамке голова". В парке ребята играли в подвижные игры "Путешествие по лесным тропам". Далее вожатые провели экологический квест "Приключения ждут!" Участники игры разгадывали загадки о птицах, отвечали на сказочные вопросы, угадывали с какого дерева листочек, активно пели песни, в которых упоминаются разные растения. В квесте победили ребята из I отряда "Фантазёры", II место у ребята из III отряда "Ромашка", третье место заняли ребята II отряда "Пираты". Самые лучшие экологические листовки "Природа кричит SOS!" нарисовали ребята III отряда "Ромашки". Всем участникам лагеря понравились игры в школьном спортзале, которые с ними проводили вожатые Антонова Александра, Акопова Карина, Васильева Валерия. На итоговой линейке дня переходящий кубок лагеря "Звёздный" был вручён ребятам из I отряда "Фантазёры". Молодцы! Поздравляем!

Просмотров: 695 | Дата: 04.06.2018 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Главным событием начала лета в х. Волошино уже четвёртый год по праву считается семейный праздник Марафон "Волошино". 2 июня для участия в этом спортивном празднике на площади у сельского дома культуры собрались жители нашего поселения и многочисленные гости. По традиции перед стартом все участники забега провели разминку. И вот дан старт! Около двухсот участников устремились вперёд - к победе! Победу в этот раз одержал Сергей Иванов, ему и достался главный кубок соревнований. На площадках марафона также проводились соревнования по шахматам, настольному теннису, футболу, волейболу и семейная квест-игра. Праздник удался на славу!

Просмотров: 641 | Дата: 03.06.2018 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

«Летняя карусель» - так назывался день 2 июня в пришкольном оздоровительном лагере «Звёздный». Утром прошла торжественная линейка с поднятием лагерного флага. После завтрака вожатые вместе с ребятами из отрядов «Фантазёры», «Пираты» и «Ромашка» приняли активное участие в спортивном празднике «Марафон. Волошино - 2018». Ребята вместе с вожатыми играли в разные интересные и незнакомые игры. Всем было очень весело! После командной игры все с удовольствием играли на пришкольной площадке.

Просмотров: 549 | Дата: 03.06.2018 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

1 июня детский пришкольный оздоровительный лагерь «Звёздный» в пятый раз распахнул свои двери для учеников нашей школы. Здесь ребята могут интересно проводить время, делать добрые дела, постигать тайны, которых вокруг нас великое множество, замечать прекрасное в самом обыденном, удивляясь себе и радуясь другим, свободно общаться с друзьями, вожатыми и воспитателями. Наш лагерь начал свою работу 1 июня в Международный день защиты детей. Школа превратилась в маленькую страну со своими заботами, проблемами и радостями. Лето – это маленькая жизнь, которую наши воспитанники, мы надеемся, проведут интересно и познавательно.

Просмотров: 724 | Дата: 03.06.2018 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

25 мая у учеников четвертого класса, их родителей состоялось очень важное и радостное событие - выпускной! Атмосфера была переполнена самыми разнообразными эмоциями: счастьем достижений, грустью расставаний, семейной гордостью.
Начальник Управления образования С. В. Датченко вручила ребятам свидетельства об окончании начальной школы. С добрыми напутствиями и пожеланиями выступил директор школы Е. А. Данильченко.

В начальной школе время для ребят пролетело быстро, они изменились, повзрослели. Дорогие выпускники, в добрый путь! Новых вам открытий и достижений!

Просмотров: 648 | Дата: 26.05.2018 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

25 мая в МБОУ «Волошинская СОШ» состоялась торжественная линейка, посвящённая празднованию Последнего звонка 2018, в которой приняли участие учащиеся 1 – 11 классов и ребята из группы «Дошкольник». Незабываемый, волнующий момент в жизни каждого человека – окончание школы! Завершилось милое, беззаботное детство – впереди – взрослая, самостоятельная жизнь с её волнениями, тревогами и радостями. С добрыми и напутственными словами к ребятам обратились директор школы Е. А. Данильченко, Глава Администрации Волошинского сельского поселения Л. О. Гужва, настоятель Храма Святого Духа отец Виктор. Пожелания успешной сдачи экзаменов выпускникам передал Генеральный директор ЗАО «Витязь-М» В. С. Арутюнов. Начальник Управления образования С. В. Датченко вручила лучшему ученику школы Омельченко Дмитрию планшет от Депутата Государственной Думы Российской Федерации VII созыва Максима Ивановича Щаблыкина.

Всех учащихся школы впереди ждут весёлые летние каникулы, а выпускникам 11 и 9 классов предстоит сдача выпускных экзаменов. Удачи вам, выпускники!

Просмотров: 693 | Дата: 25.05.2018 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (0)

Сегодня праздник удивительный!

Он не простой, он заключительный!

Для всех, кто в школу собирается,

Прощальный бал наш начинается!

С этих строк, с радостной улыбки и счастливых глаз 25 мая начался выпускной бал в группе кратковременного пребывания «Дошкольник». Счастливые дети, родители, воспитатели торопились в нарядный, красочный зал, который встречал в последний раз своих воспитанников. Теперь в их жизни наступит новая, школьная пора. Отгадав загадки, ответив на все вопросы Буратино и Мальвины, дошкольники получили дипломы, подарки и поздравления от воспитанников старшей группы. Запуск воздушных шаров стал финальным аккордом прощания с дошкольным детством. Долго дети наблюдали за стремительным полётом в синеву своих сокровенных желаний. Успехов, радости и удачи, вам дорогие ребята!!!

Просмотров: 589 | Дата: 25.05.2018 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

25 мая во втором классе проходил праздник «Пиратский день рождения».  Ребята прошли посвящение в пираты. Они выполнили весёлые задания на сообразительность, ловкость, смекалку, хитрость, разгадали пиратский кроссворд и отправились на поиски настоящего клада. На пути их ждали приключения и опасности. Препятствия были преодолены и клад найден! Именинники были рады долгожданным подаркам и сладким угощениям.

Просмотров: 623 | Дата: 25.05.2018 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)