« 1 2 ... 255 256 257 258 259 ... 532 533 »

14 сентября - день для нашей школы необычный. Ученики не сидели за школьными партами, как это бывает, потому что у нас сегодня - День здоровья! В прекрасный осенний день по доброй традиции учащиеся 1 - 11 классов вместе с классными руководителями выдвинулись в сторону соснового бора на своё излюбленное место. С шутками и громкими песнями школьники дошли до своего привала. Ребята весело проводили время, бегали по холмам между соснами, играли в подвижные игры, общались с одноклассниками. Общешкольный поход не обошёлся и без традиционной спортивно – развлекательной игры «Отправляемся в поход – осень в гости нас зовёт!», в которой активное участие приняли детские коллективы 1 – 9 классов. «Осенний шашлык», «Урожайный мешок», «Бабочки», «Лесной футбол», «Змейка», «Енотовы круги», «Хоккей с шишками», «Витаминка» - так назывались конкурсы и иргы, которые проводили с ребятами старшеклассники 10 и 11 классов – ребята из Актива школьного ученического самоуправления ДМОО «Парус». Итоги будут подведены на торжественной линейке в День самоуправления.


 

Просмотров: 617 | Дата: 14.09.2018 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Конкурс «Герои среди нас» в рамках движения «Сделаем вместе!» проходил с 15 июля по 7 сентября 2018 года. 
По итогам конкурса победителем стала и учащаяся нашей школы Воднева Полина.
Список победителей конкурса "Герои среди нас" опубликован на главной странице сайта Движения «Сделаем вместе!» doit-together.ru
Полина как и другие победители конкурса "Герои среди нас" акции "Наши герои" награждается путевкой в ВДЦ «Орленок» на 11 смену. Поздравляем!

Просмотров: 729 | Дата: 12.09.2018 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

12 сентября в актовом зале школы ученики 1 класса совершили удивительное путешествие в страну дорожных всезнаек, где ребят встретили ведущая, Светофор и Авария. Они рассказали о том, что можно, а что нельзя делать на дороге и провели увлекательные конкурсы с первоклассниками. Ребята отгадывали загадки про лучших друзей пешеходов и водителей – дорожные знаки, строили пешеходный переход, рассмотрели огни светофора, искусно водили машинки, огибая различные преграды. Очень понравился ребятам познавательный мультфильм про умный светофор. В заключении праздника все первоклассники получили свидетельства о присвоении им звания «Юный пешеход» и светоотражающие наклейки.

Просмотров: 602 | Дата: 12.09.2018 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) опубликовал на своем сайте тренировочные сборники экзаменационных заданий для подготовки к государственному выпускному экзамену (ГВЭ-9 и ГВЭ-11) обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), детей-инвалидов и инвалидов.

Сборники заданий охватывают 11 предметов: русский язык, математика, литература, английский язык, история, обществознание, география, биология, химия, физика и информатика. Также опубликованы тренировочные сборники для подготовки слепых обучающихся к государственной итоговой аттестации после 11 класса.

Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, инвалиды и дети-инвалиды имеют право добровольно выбрать, в какой форме они буду проходить государственную итоговую аттестацию – в форме основного государственного экзамена (ОГЭ), единого государственного экзамена (ЕГЭ), либо государственного выпускного экзамена (ГВЭ).

В отличие от ОГЭ и ЕГЭ, государственный выпускной экзамен проводится в виде письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий и билетов.

Для участников с ОВЗ предусмотрены особые условия сдачи экзаменов, включая помощь ассистентов и использование специальных технических средств. Экзаменационные пункты для них организуются не только в школах, но и в больницах, и на дому.

Просмотров: 585 | Дата: 12.09.2018 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Всероссийская встреча с родителями с участием руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергея Кравцова и специалистов ведомства состоится 14 сентября в 11:00 мск. Будут даны ответы на вопросы, касающиеся организации и проведения в 2019 году ЕГЭ и ГИА-9, Всероссийских проверочных работ (ВПР), Национальных исследований качества образования (НИКО).
В ходе мероприятия планируются прямые включения из регионов.
Вопросы можно направлять в письменной форме или в формате видеообращения по электронной почте: ege@obrnadzor.gov.ru, на странице Рособрнадзора в социальной сети ВК. 

Просмотров: 530 | Дата: 11.09.2018 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Безопасность на дорогах - это обязанность, которая требует огромной ответственности от родителей маленьких детей. В нашей школе этой проблеме уделяют большое внимание с первых дней учебного года. Самые маленькие ученики нашей школы - первоклассники с интересом изучают правила дорожного движения. На экскурсии по главной улице хутора Волошино они познакомились с дорожными знаками, которые находятся рядом со школой.

Просмотров: 571 | Дата: 11.09.2018 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

7 сентября в Конгресс-Холле ДГТУ при поддержке минобразования Ростовской области в соответствии с Региональным проектом «Воспитан на Дону»  был проведен III Родительский форум. В рамках форума проводились секции: «Учим делать добро», посвящена волонтерскому движению и наставничеству; «Особенный или обыкновенный», посвящена адаптации и социализации детей  с ОВЗ; «Образование через всю жизнь» посвящена системе непрерывного образования; «Талантливые, одаренные, гениальные…» - для родителей, воспитывающих детей с незаурядными способностями. В составе делегации Родионово – Несветайского района на форуме участвовала педагог-организатор нашей школы А. В. Алейникова. Работа секций прошла интересно и плодотворно. По окончании работы, все участники получили сертификаты.

Просмотров: 587 | Дата: 07.09.2018 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

С 4 сентября на школьном дворе с учащимися 1 - 11 классов проводится профилактическая зарядка. Все ученики нашей школы с детства знают, что хорошо и полезно начинать свой день с зарядки. Само слово "зарядка" уже объясняет, почему - они заряжаются энергией, которой должно хватить на весь день. Утренняя зарядка позволяет окончательно проснуться, разбудить мышцы, доставить порцию кислорода ко всем клеточкам тела, именно поэтому после неё такое приятное ощущение бодрости у учеников.

Просмотров: 689 | Дата: 04.09.2018 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

3 сентября для учащихся 5 – 11 классов проводился «Урок России», в рамках акции предложенной Общероссийским народным фронтом. В уроке приняли участие известные в Родионово – Несветайском районе люди – выпускники нашей школы. Ольга Сергеевна Покатнёва и Анна Владимировна Алейникова рассказали ребятам историю своего успеха, как им, обычным людям, удалось благодаря трудолюбию, таланту, настойчивости добиться результатов, побед, стать примером для односельчан. Ребята просмотрели презентации «Выпускники МБОУ «Волошинская СОШ»» и «Праздники и будни учащихся школы».

Просмотров: 643 | Дата: 03.09.2018 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом 3 сентября волонтёры правового просвещения «ЗА ПРАВА МОЛОДЁЖИ» провели молодёжную акцию – митинг «Мы против терроризма и экстремизма». Старшеклассники на переменах проводили беседы с учащимися нашей школы. Они говорили о том, что в нашей стране за последние десятилетия произошло большое количество страшных террористических актов, говорили о проблемах борьбы против терроризма и экстремизма. Ребята также раздавали тематические листовки учащимся.

Просмотров: 583 | Дата: 03.09.2018 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)