« 1 2 ... 223 224 225 226 227 ... 532 533 »

2 июня первоклассники посетили страусиное подворье. Ребята узнали о жизни страусов, познакомились с продукцией страусиной фермы. Каждый ребёнок смог покормить африканского страуса, а австралийского страуса можно было погладить. Очень интересно было наблюдать за маленькими страусятами. Экскурсия получилась увлекательной и познавательной!

Просмотров: 611 | Дата: 03.06.2019 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

В начале июня детский пришкольный оздоровительный лагерь «Звёздный» в шестой раз распахнул свои двери для учеников нашей школы. Школа превратилась в маленькую страну со своими заботами, проблемами и радостями.  Здесь ребята могут интересно проводить время, заниматься любимыми делами, посещать школьные детские объединения по интересам, свободно общаться с друзьями, вожатыми и воспитателями Ребята приняли активное участие в детском празднике, посвящённом Дню защиты детей. Лето – это маленькая жизнь, которую наши воспитанники, мы надеемся, проведут интересно и познавательно

Просмотров: 635 | Дата: 03.06.2019 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Семейной поездкой в "Лога" парк решили родители и ученики 2 класса окончить учебный год. Были подведены итоги года и награды нашли своих обладателей. Всё вокруг в парке утопало в зелени. Взрослые были поражены уникальным ландшафтным дизайном, храмом, скульптурами. Ребят поразил мир "Зазеркалья", где обитают скульптуры чудесных существ. Сколько было смеха, когда дети видели своё отражение в кривых зеркалах! В парке много животных: черепахи, золотые рыбки, мартышки, попугаи, европейские лани. Поездка удивила всех и на время все забыли, где находятся, так как это сказка для детей и взрослых!

Просмотров: 537 | Дата: 03.06.2019 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

15 марта 2013 года вступил в силу Областной закон от 24.12.2012 № 1017-ЗС «О бесплатной юридической помощи в Ростовской области». Адвокаты, являющиеся участниками государственной системы бесплатной юридической помощи, окажут помощь в виде правового консультирования в устной и письменной форме, составят заявления, жалобы, ходатайства и другие документы правового характера, а также представят ваши интересы в судах, государственных и муниципальных органах. Подробнее о перечне лиц, которым может быть оказана бесплатная юридическая помощь, о документах, которые необходимо предоставить читайте здесь>>> 

Просмотров: 516 | Дата: 30.05.2019 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

28 мая состоялся третий день учебно – полевых сборов. Все участники собрались возле памятника военным летчикам в х. Весёлом. Экскурсовод Олег Васильевич Иванов рассказал очень много интересного о селе в военные годы и об этом памятнике.  После познавательно – содержательной лекции все ребята строем промаршировали на территорию ДЮСШ.  Согласно распорядку дня ребята участвовали в соревнованиях по сборке и разборке автомата, метанию гранаты на дальность, стрельбе по мишеням из пневматического ружья и бега по 100-метровой дистанции на время.  На общем построении были подведены итоги: Могилов Дмитрий получил грамоту за второе место по бегу и третье место по метанию, Алимаскин Артём получил грамоту за второе место по метанию, Агаджанян Маис получил грамоту за первое место по бегу.  Ребята молодцы! Поздравляем!

29 мая четвёртый, заключительный день учебно – полевых сборов учащихся 10 классов. Этот день ребята провели в своей школе. Учитель ОБЖ Е. В. Горашко прочитала лекцию на тему: «Что нужно знать об армии».  В армии сейчас используется очень много сложной техники и оружия. Морякам нужно знать и уметь одно, летчикам — другое, танкистам — третье. А еще у России есть Космические военные силы, которые нуждаются в очень умных и образованных людях. Так что даже самый отважный человек не сможет победить врага, если не пройдет специальную подготовку. Защищать свою Родину нужно учиться - такой вывод сделали все участники учебно-полевых сборов! 

Просмотров: 478 | Дата: 29.05.2019 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В период с 20.05.2019 по 03.06.2019 филиалом ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ростовской области» в г. Шахты проводятся дни тематического консультирования граждан по вопросам качества и безопасности летнего отдыха и детских товаров.

Консультации можно получить по телефонам:  8(86369)2-21-82, 8(8636)22-57-15, 8(8636)22-64-33, а также на личном приеме по адресам: 346500, РФ, Ростовская область, г. Шахты, ул. Шевченко, 153, каб. 4, 29; 346500, РФ, Ростовская область, г. Новошахтинск, ул. Зорге, 3, каб. 10.

Просмотров: 450 | Дата: 29.05.2019 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Учащиеся 4 класса вместе с родителями отпраздновали свой выпускной поездкой в «Пухляковский казачий стан». Гостей встречали хлебом с солью. Ребята поучаствовали в различных конкурсах: метание стрел из лука, стрельба из арбалета, мололи муку, гладили бельё, побывали в кузнице, носили воду на коромысле, пилили дрова, девочки жарили яичницу на печке и угощали мальчиков, а мальчики дарили подарки девочкам. За каждый конкурс получали бонусы. Из ребят выбрали казака и казачку, набравших наибольшее количество карточек. Казак Алейников Максим и казачка Малевина Владислава были награждены грамотами, и в честь них был произведён выстрел из пушки. Хозяева угостили всех очень вкусным обедом.  После все полюбовались с крутого берега величественным Доном. Ребята также посетили Музей, в котором хранятся картины, подаренные писателю Калинину А.И. Всем участникам поездки очень понравилось, они узнали много интересного.

Просмотров: 507 | Дата: 27.05.2019 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Второй день сборов юноши 10 класса провели в х. Весёлом. Ребята занимались строевой подготовкой, изучали автомат Калашникова, репетировали стрельбу из положения лёжа, а также занимались силовыми упражнениями – подтягивались из положения в висе на перекладине

Просмотров: 515 | Дата: 27.05.2019 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Вот и пролетел первый год учёбы в школе. Первоклассники успешно окончили его. Грамоты за хорошую учёбу получили Быконя София, Воднева Ульяна, Левашев Владимир. Все учащиеся были награждены дипломами за успешное окончание 1 класса. В номинации "Самая аккуратная тетрадь" первое место у Левашева Владимира, второе место заняла Быконя София, а третье место у Рязанкина Данила. Награждены самые активные пользователи сайта УЧИ.РУ: Быконя София, Бурмистрова Кристина, Воднева Ульяна. Подарками награждены учащиеся, которые в течение всего учебного года принимали участие в конкурсах и выставках: Быконя София, Воднева Ульяна, Бурмистрова Кристина, Рязанкин Данил, Левашев Владимир, Самохлебов Владислав. Молодцы, ребята! 

Просмотров: 447 | Дата: 26.05.2019 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

26 мая в рамках проведения учебно-полевых сборов юноши 10 классов школ района посетили с экскурсией воинскую часть. Ребятам продемонстрировали основное оружие пехоты, боевое снаряжение и обмундирование солдата. Показали и рассказали о средствах военной связи.   Начальник части полковник Вячеслав Алексеевич Рыжов, рассказал о том, как служат солдаты в их части, их основные задачи.  Заместитель начальника по воспитательной части майор Заявудин Магомедович Асадулаев провёл ребят в казармы. Как чисто в солдатских кубриках, как опрятно заправлены у них кровати!   Так же ребятам показали прачечные с большим количеством стиральных машин. Комнату отдыха, в которой служащие могут провести свой досуг: поиграть в шахматы, посмотреть телевизор. Огромное спасибо командованию и личному составу 150-й мотострелковой дивизии за теплый прием и отлично организованную экскурсию!

Просмотров: 518 | Дата: 26.05.2019 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)