Все ученики нашей школы с детства знают, что хорошо и полезно начинать свой день с зарядки. Помимо ежедневной утренней зарядки, ребята приняли участие в акции «Здоровье в порядке, спасибо зарядке!», которая проводилась в школе в рамках Всемирного дня здоровья. Данная акция прошла в классных кабинетах, как флешмоб с музыкальным сопровождением. Целью нашей акции было привлечение учащихся к систематическим занятиям спортом и физкультурой, формирование культуры здорового и безопасного образа жизни, вызвать положительный эмоциональный настрой, воспитывать дисциплинированность, уважительное отношение к товарищам.

Просмотров: 756 | Дата: 08.04.2019 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В рамках Всероссийской акции "Сделаем вместе" лидеры Акции "Здоровое питание - активное долголетие" - учащиеся 11 класса 8 апреля провели интерактивные занятия «Я – то, что я ем» в 5 – 9 классах с целью формирования у учащихся основ правильного питания, как составляющей здорового образа жизни. Здоровье, как известно, зависит от многих факторов, и, в первую очередь, от правильного здорового питания. Лидеры – ведущие предложили ребятам ответить на основные проблемные вопросы: Что такое здоровое питание? Какие продукты являются полезными, а какие вредными? Что необходимо знать школьнику о своем питании. Ведущие познакомили учащихся с основными правилами здорового питания, которые рекомендованы Всемирной организацией здравоохранения. Также они продемонстрировали схематическое изображение правил здорового и рационального питания (пирамиду питания), разработанных диетологами. В конце занятия участники ответили на вопросы лидеров о том, что нового они узнали о здоровье и правильном питании? Что больше всего запомнилось и понравилось?

Просмотров: 499 | Дата: 08.04.2019 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В рамках Всемирного дня здоровья и с целью привлечения детей и подростков к систематическим занятиям физкультурой и спортом, популяризации здорового образа жизни, формирования культуры здорового и безопасного образа жизни учащихся 8 апреля в школе проводились спортивно – развлекательные мероприятия, в которых могли принять все желающие учащиеся 1 – 11 классов. Ребята соревновались на школьной площадке и в классах. Всем очень нравится быть активными, бодрыми и спортивными!

Просмотров: 520 | Дата: 08.04.2019 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В рамках школьной недели внеурочной деятельности с 8 апреля оформлена выставка детских работ "Делаем сами, своими руками!" Чего только не увидели ребята на этой выставке! Здесь и детские работы, посвящённые Году театра, занимательные книжки - самоделки со сценариями по знакомым произведениям,  книжки - самоделки "Деревья и кустарники Ростовской области", "Паспорт растения", "Травушка - муравушка". Многих заинтересовали исследовательские работы учащихся 2 класса по курсу "Я - исследователь". Зрителям очень понравились куклы, изготовленные учащимися 1 класса, особенно, Дама в красивом платье, весёлая и совсем не злая Баба Яга. Неделя внеурочной деятельности только началась, будет ещё много различных интересных и познавательных мероприятий!

Просмотров: 501 | Дата: 08.04.2019 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)