1 апреля в 5 - 11 классах проводились классные часы "Безопасный Интернет детям" с целью обращения внимания учащихся на возможные угрозы в сети Интернет, повышения грамотности ребят в вопросах безопасности в сети, формирования общепринятых норм поведения в сети. Ребята поупражнялись в создании никнейма, поговорили о грубости в Интернете и как не испортить себе настроение при общении в сети и не опуститься до уровня "веб-агрессора". Учащиеся высказали своё отношение к кибер - буллингу и услышали несколько советов для преодоления этой проблемы. Ребята создали памятки по безопасному поведению в Интернете, ответили на вопросы анкеты по вопросам безопасности в социальных сетях, прошли тест на возможную компьютерную зависимость.

Просмотров: 524 | Дата: 01.04.2019 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

1 апреля в 7 - 11 классах проводились классные собрания, на которых уполномоченные представители школы Семененко А. С. и Артунян С. А. довели до сведения учащихся цели и задачи предстоящего проведения социально - психологического тестирования с целью раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ. Тестирование будет проводиться на основе  единой методики для проведения социально - психологического тестирования, разработанной на основе "Методического комплекса выявления вероятных предикторов риска вовлечения в аддиктивное поведение" (МГУ им. М. В. Ломоносова)

Просмотров: 546 | Дата: 01.04.2019 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

1 апреля учащиеся 1 – 4 классов приняли активное участие в празднике «Книжкина неделя», который проводился в Волошинском ДК. Библиотекарь Нина Владимировна Гринёва рассказала об истории возникновения праздника. Затем в гости к ребятам пришли сказочные герои. Почтальон Печкин (Назаренко В., 4 класс), принёс телеграммы, по которым учащиеся разгадывали фамилии известных детских писателей С. Михалкова, С. Маршака, К. Чуковского. Развеселил ребят Рассеянный с улицы Бассейной (Гарашко Д., 3 класс) весёлыми стихами и загадками. Старушка - веселушка (Щербакова Г. Е.) принесла чудесный мешочек с вещами, потерянными сказочными героями. Учащиеся дружно разгадали, кому они принадлежат. Доктор Айболит (Кикичев А., 3 класс) угостил всех витаминами для улучшения настроения, разделил зал на две команды и предложил посоревноваться в исполнении песен из известных мультфильмов. Мероприятие было интересным и познавательным. В заключении Нина Владимировна предложила детям активно посещать библиотеку и читать книги

Просмотров: 532 | Дата: 01.04.2019 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Вот и выглянуло весеннее солнышко. Стало теплее, светлее и веселее. В далёкие времена отмечали такой праздник «Сороки» или по – другому «Птичий праздник». В этот день в каждом доме лепили из теста  птичек – жаворонков, пекли их. У кого не было теста, лепили их из глины, мастерили из тряпочек и бумаги. В старину люди верили, что весна потому и наступает, что её из далеких краёв приносят птицы. 1 апреля ребята из группы «Дошкольник» встретили перелётных птиц закличками: «Жаворонки, прилетите – весну принесите», да играми «Совушка», «Грачи летят», «Зимующие и перелетные птицы», песнями, да загадками. Смастерили из цветных лоскутков птичек и повесили на участке домик для скворушек. Надеемся, что птицы всегда будут прилетать к нашему дому и счастье приносить.

Просмотров: 490 | Дата: 01.04.2019 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)