« 1 2 ... 215 216 217 218 219 ... 532 533 »

17 октября в рамках внеурочной деятельности на занятии по курсу «Юный правовед» учащиеся 8 класса - волонтёры движения правового просвещения "ЗА ПРАВА МОЛОДЁЖИ" проводили занятия в 1 – 4 классах с целью формирования практических навыков в применении прав и обязанностей в повседневной жизни. Занятие проводилось в несколько этапов: беседа "Мои права и обязанности"; практическое занятие, во время которого волонтёры предлагали ситуации, а учащиеся пытались ответить правильно поступили ребята или нет; беседа "Моя ответственность"; практические задания, на которых волонтёры зачитывали ситуации, а ребята отвечали какая в ней ответственность. В заключении ребята вместе с волонтёрами сделали вывод: "Права не могут соблюдаться без выполнения обязанностей и без соблюдения видов ответственности"

Просмотров: 488 | Дата: 17.10.2019 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

17 октября ученики 10,11 классов нашей школы приняли участие  в онлайн-уроке по финансовой грамотности «Пять простых правил, чтобы не иметь проблем с долгами». Ребята узнали кто может быть кредитором, что будет, если не платить по долгам, как правильно давать деньги в долг, как защитить свои финансовые права.

Просмотров: 405 | Дата: 17.10.2019 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Ежегодно в октябре в нашей школе проводится выставка работ совместного творчества учеников и их родителей «Золотая осень». И этот год не стал исключением. Для изготовления поделок использовались семена и плоды, листья и ветки, шишки и цветы. Получились не просто поделки, а сказка на столе. Чего только здесь не увидишь! Маленькие паучки на тонкой паутине, гигантские гусеницы, смешные пингвины, белый пудель, весёлый ёжик и красивые картины из осенних листьев. Каждая работа – это произведение искусства. Очень приятно наблюдать, как учащиеся останавливаются и подолгу рассматривают поделки. Выставка доставила радость всем.

Просмотров: 460 | Дата: 17.10.2019 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

16 октября для родителей учащихся 11 класса было проведено собрание на тему: «Итоговое сочинение (изложение) как условие допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2019-2020 учебном году». Заместитель директора по УВР Н. Л. Дунаева ознакомила родителей с нормативными правовыми документами, регламентирующими организацию и проведение итогового сочинения(изложения) в 2019-2020 учебном году. Учитель русского языка и литературы Т. Н. Лихобабина дала рекомендации для обучающихся и их родителей (законных представителей)  по вопросу подготовки к итоговому сочинению (изложению). Школьный педагог-психолог А. С. Семененко рассказала о психологической поддержке выпускников при подготовке к экзамену. Родители внимательно выслушали педагогов и приняли  к сведению информацию об особенностях проведения итогового  сочинения (изложения) в 2019-2020 учебном году.

Просмотров: 515 | Дата: 16.10.2019 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

«По следам Колобка» отправились 16 октября дошколята. Шли, шли и пришли в лес, куда укатился Колобок. Но лес этот волшебный, сказочный, там все звери разговаривают. На пути встретился Зайка, который хотел съесть Колобка. Дети спели ему песенку, поиграли в игру «Бездомный заяц», с волком - в игру «Оторванный хвостик», с медведем поиграли в игру «Косолапый Мишка». Быстрые, весёлые, шустрые ребята лису обхитрили, развеселили и выручили Колобка. Они объяснили ему, что нельзя одному по лесу гулять. Все вместе накрыли скатерть-самобранку, подкрепились. На этом сказочное путешествие закончилось. Уставшие, но довольные дошколята вернулись домой.

Просмотров: 487 | Дата: 16.10.2019 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

16 октября - день для нашей школы необычный. Ученики не сидели за школьными партами, как это бывает, потому что у нас сегодня - День здоровья! В прекрасный солнечный осенний день по доброй традиции учащиеся 1 - 11 классов вместе с классными руководителями выдвинулись в сторону соснового бора на своё излюбленное место. С шутками и громкими песнями школьники дошли до своего привала. Ребята весело проводили время, бегали по холмам между соснами, играли в подвижные игры, общались с одноклассниками, ловили рыбу в местном пруду. Общешкольный поход не обошёлся и без традиционной спортивно – развлекательной игры «Сказочная эстафета», в которой активное участие приняли детские коллективы 1 – 9 классов. «Лягушка-путешественница», «Золушка», «Доктор Айболит», «Колобок», «Золотая рыбка», «Красная Шапочка», «Курочка Ряба», «Барон Мюнхгаузен» - так назывались конкурсы и игры, которые проводили с ребятами старшеклассники 10 и 11 классов – ребята из Актива школьного ученического самоуправления ДМОО «Парус». Итоги игры будут подведены в ближайшее время.

Просмотров: 481 | Дата: 16.10.2019 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

14 октября 2019 года Российский новый университет и группа компаний «Просвещение» подвели итоги XII версии Общероссийского рейтинга школьных сайтов. Общероссийский рейтинг школьных сайтов — это обновляемая база сайтов образовательных учреждений, ранжированных в соответствии с независимыми экспертными оценками.

Сайт нашей школы (https://volschool.ru) полностью соответствующий требованиям рейтинга (набрал максимальное количество баллов 100 баллов из 100), поэтому стал победителем. Поздравляем! 

Просмотров: 449 | Дата: 14.10.2019 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

9 октября в МБОУ "Родионово-Несветайская СОШ №7" состоялись муниципальные соревнования по легкоатлетическому кроссу, в которых активное участие приняла команда спортсменов нашей школы, занявшая III место. В личном зачёте в своих возрастных группах I место заняли Велиева Ангелина, Бурмистров Алексей, II место - Абаев Лев, Герасименко Иван, Алимаскин Артём, III место - Ляшенко Римма. Поздравляем!

Просмотров: 505 | Дата: 09.10.2019 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

С 8 октября в нашей школе начался Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников, в которой могут принять участие все желающие учащиеся. Существует, что олимпиада — это такая тренировка мозгов, направленная на подготовку к экзамену, например, к ЕГЭ. Действительно, для того чтобы побеждать, нужно много тренироваться. Но сами по себе олимпиады — это интеллектуальные соревнования, на которых ребятам нужно показать, во-первых, знания по предмету, а во-вторых, способность применить эти знания на практике. Здесь важным качеством считается не столько умение решать задачи по заданным образцам-алгоритмам, сколько гибкость мышления и сообразительность. 8 октября учащиеся 5 – 11 классов принимали участие в олимпиаде по биологии. Желаем всем участникам успехов!

 

Просмотров: 468 | Дата: 09.10.2019 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

7 октября в 4 – 11 классах проводились классные часы в рамках Единого урока в сфере информационной безопасности учащихся. Ведущие рассказали одноклассникам о видах информации, способной причинить вред здоровью несовершеннолетних, а также о негативных последствиях распространения такой информации в сетях Интернет и мобильной (сотовой) связи. Ребята вспомнили правила ответственного и безопасного пользования услугами Интернет. Они просмотрели презентацию с различными ситуациями по данной тематике, видеофильм «Правила безопасного Интернета». Затем прошла дискуссия «Безопасный Интернет», где каждый высказывал своё мнение о том, как они обеспечивают свою безопасность в сети. В заключении все участники беседы получили памятки «Правила пользования Интернетом»

Просмотров: 504 | Дата: 09.10.2019 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)