Группа компаний «Просвещение» организовала первый Фестиваль школьных сайтов. Фестиваль объединяет сайты общеобразовательных, дошкольных организаций, а также организаций дополнительного образования детей. Цель проекта — создать площадку для трансляции лучших практик и инновационных проектов страны, способствовать обмену опытом между управляющими командами образовательных организаций. Участниками Фестиваля стали 308 сайтов общеобразовательных, дошкольных организаций, а также организаций дополнительного образования детей, представляющие 85 субъектов Российской Федерации в рамках проекта «Знак качества «Просвещения». Официальный сайт нашей школы получил Знак качества «Просвещения». Поздравляем!

Просмотров: 582 | Дата: 16.10.2018 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

С целью формирования у подростков политической культуры, гражданской зрелости, развитию творческого самостоятельного мышления, осмыслению политических ценностей 16 октября в актовом зале школы проводилось расширенное заседание Актива школьного ученического самоуправления ДМОО "Парус", на котором Президент Антонова Александра рассказала о предстоящей предвыборной кампании. Она предложила учащимся 7 - 10 классов принять активное участие в выборах Президента школьного ученического самоуправления на 2018 - 2020 годы, не бояться выдвигать свои кандидатуры на школьные выборы. Надеемся, что предстоящие выборы будут интересными и в результате тайного демократического голосования ребята выберут достойного Президента школьного ученического самоуправления ДМОО "Парус"

Просмотров: 593 | Дата: 16.10.2018 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В рамках предметной недели иностранного языка 16 октября учащиеся продолжали активно участвовать и показывать свои творческие способности. Ученики 3 класса рассказывали стихи, пели песни, а учащиеся 4 и 5 классов сообщили о своём дне рождении и распорядке дня. Ученицы 6 класса подготовили интересные и очень полезные сообщения о Санкт - Петербурге.

Просмотров: 532 | Дата: 16.10.2018 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Наша школа является активным участником Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче с 2016 года. Так в период с 8 по 16 октября,  в поддержку  фестиваля, проведены различные мероприятия, направленные на популяризацию энергоэффективного образа жизни: интерактивные лекции на тему энергосбережения и экологии, уроки-тренинги по основам социального проектирования. Участники фестиваля  – учащиеся 5-11 классов, актив ученического самоуправления. Ученики  получили  важную информацию по оптимизации потребления энергоресурсов, бережному обращению с природой, ознакомились  с современными  высокотехнологичными  энергосберегающими технологиями, которые применяются сегодня  во многих  отраслях промышленности Российской Федерации.

16 октября инициативная группа учащихся 11 класса  провела просветительскую акцию среди жителей села  и учащихся школы под общей тематикой «Берегите тепло и электроэнергию». В ходе мероприятия  активисты напомнили о простых правилах рационального потребления  энергии и распространили информационные буклеты с актуальной информацией об энергосбережении.

Просмотров: 608 | Дата: 16.10.2018 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В соответствии с решениями парламентских слушаний «Актуальные вопросы обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве», прошедшими 17 апреля 2017 года в Совете Федерации, и планом мероприятий по реализации Концепции информационной безопасности детей на 2018-2020 годы, утверждённым приказом Минкомсвязи России №88 от 27.02.2018, в образовательных и воспитательных организациях Российской Федерации осенью 2018 года пройдет Единый урок по безопасности в сети «Интернет».

 Единый урок представляет собой цикл детских мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности, и направлен на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве. Именно формирование информационной и цифровой грамотности является одним из важнейших факторов не только в сохранении информационного суверенитета нашей страны и формирования всех сфер информационного общества, но и обеспечения развития цифровой экономики. Приглашаем посетить сайт мероприятия

Просмотров: 616 | Дата: 16.10.2018 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)