В рамках государственного праздника 29 октября в 8 - 11 классах проводились устные журналы "4 ноября - День Народного Единства" под девизом "В единстве наша сила!" Ученики подготовили выступления по теме классного часа. Старшеклассники рассказывали одноклассникам об истории праздника, о Кузьме Минине и князе Пожарском, о памятниках, созданных в честь победы русских воинов. Учащиеся посмотрели тематическую презентацию.

Просмотров: 607 | Дата: 29.10.2018 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

4 ноября Россия отмечает День Народного Единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Это праздник, сближающий народы. Для нашей страны День Народного Единства - праздник, в который мы отдаём дань истинным традициям патриотизма, согласия народа, веры в Отечество. 29 октября в 5 - 7 классах проводился классный час "В единстве наша сила!". После просмотра видеофильма волонтёр правового просвещения "ЗА ПРАВА МОЛОДЁЖИ" Антонова Александра провела тематическую викторину с учащимися. Самыми активными были Лихобабенко Евгений, Дорошенко Артур, Лисевцова Виктория, Велиева Ангелина. В заключении ребята вместе с Александрой подвели итоги: "Учиться гордости за свою страну, верности и единству, гражданственности и честности, ответственности за прошлое и будущее мы должны у наших предков. Наша Родина, наша земля сохранена ими, и мы должны беречь и защищать её, в горе, и в радости быть вместе со своей страной!" 

Просмотров: 506 | Дата: 29.10.2018 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В рамках предстоящего праздника Дня Народного Единства 29 октября в 1 - 4 классах проводились классные часы "Единство в нас!" с целью расширения кругозора учащихся, воспитания интереса к изучению истории своей страны, чувства гордости и уважения к защитникам государства. Ребята слушали стихи о России, собирали пословицы о любимой Родине, узнали об истории праздника, о том, что День Народного Единства - день добрых дел. Поговорили о добрых делах, которые можно сделать, нарисовали рисунки. В заключении, взявшись за руки, вместе произнесли речёвку: "Главное - вместе! Главное - дружно! Главное - с сердцем горящим в груди! Нам равнодушие не нужно! Злобу, обиду прочь гони!"

Просмотров: 598 | Дата: 29.10.2018 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)