Поздняя осень... Дождливая и грустная пора… Самое время порадовать друг друга песнями, развеселить искромётным юмором, шутливыми танцами и конкурсами. Всё это было на осеннем празднике «Рейс 60 – 70», который проводился 3 ноября в нашей школе. В празднике активное участие приняли старшеклассники 8 – 11 классов. Это самая давняя традиция нашей школы. Участники вечера отправились в творческое путешествие в 70-ые годы XX века. Они рассказали о том, какие музыкальные группы и коллективы были в то время, какие песни нравились людям нашей страны. Ребята активно участвовали в конкурсах, танцевали, общались. Королём и Королевой бала стали Омельченко Дмитрий (учащийся 11 класса) и Ващенко Анастасия (учащаяся 9 класса). Вечер закончился зажигательной дискотекой. Поздравляем учащихся нашей школы с началом осенних каникул, желаем всем безопасного отдыха!

Просмотров: 649 | Дата: 06.11.2017 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

3 ноября учащиеся 5, 6, 10 классов посетили школьный историко - краеведческий музей с экскурсией «Великий Октябрь. Взгляд через 100 лет».Учащиеся рассмотрели переносную экспозицию, посвящённую 100-летию Октябрьской революции. Ребята узнали о том, кто были инициаторами, идеологами и главными действующими лицами революции, что вместо буржуазного правительства страну возглавило пролетарское правительство, какие лозунги выдвинули представители партии большевиков. В заключение ребята сделали вывод: «Надо помнить и изучать историю России»

Просмотров: 584 | Дата: 06.11.2017 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

3 ноября в 5 - 11 классах проводились тематические классные часы «Разговор о прошлом - взгляд из будущего», посвящённые 100-летию Октябрьской революции. Учащиеся просмотрели видеофильм, посвящённый 100-летию Октябрьской революции с последующим обсуждением. Они говорили о том, что любая революция – это трагическое время для страны и народа, это гибель людей, разруха и разорение. Но это – наша история. Мы должны помнить уроки прошлого.


 

Просмотров: 641 | Дата: 06.11.2017 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

3 ноября в актовом зале школы проводилась литературно-театрализованная игра «Кошкин дом» по произведениям С. Я. Маршака, которому исполнилось 130 лет со дня рождения. В празднике приняли участие учащиеся 1-4 классов. Ребят ждали интересные встречи с героями книг писателя, которые они знают и очень любят. Были инсценированы рассказы и сказки Маршака. «Сказку о глупом мышонке» показали ребята 1 класса, «Старуха дверь закрой» инсценировали ребята из 2 класса, отрывок из «Кошкиного дома» всем присутствующим показали ребята из 3 класса, сценку из сказки «12 месяцев» показали ученики 4 класса. Гости праздника Почтальон из рассказа «Почта» и Рассеянный из стихотворения «Вот какой рассеянный» провели викторины, загадывали загадки. Дружно отвечали ребята. Мы ещё раз с уважением и гордостью вспомнили о том, что у нас в стране жил и трудился для нас замечательный человек С. Я. Маршак.


 

Просмотров: 796 | Дата: 06.11.2017 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

3 ноября в нашей школе проведены мероприятия "Мы единством своим сильны!", посвящённые государственному празднику - Дню народного единства, в которых приняли участие учащиеся 1 – 11 классов и ребята из группы «Дошкольник». На классных часах ребята просмотрели презентации, видеофильмы. Ученики говорили о том, что этот праздник — повод вспомнить, что Россия — великое государство с тысячелетней историей. Она сумела пройти через все испытания только благодаря сплочённости народа, который в критические моменты объединялся перед лицом врага независимо от происхождения, вероисповедания и общественного положения. Именно в единении граждан лежит ключ к развитию и процветанию нашей Родины

Просмотров: 598 | Дата: 06.11.2017 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)