А знаете ли вы, что есть особый день в году, посвященный амурскому тигру? Он так и называется - День тигра. Этот праздник родился во Владивостоке совсем недавно, в 2000 году. И отмечают его в последнее воскресенье сентября.
В рамках экологической акции «Эколята – защитники природы!» 25 сентября ребята из группы «Дошкольник» провели весёлые тигриные соревнования, посвященные амурскому тигру. Из презентации они узнали о том, что тигры ловкие, быстрые и мудрые животные занесены в Красную книгу. Тигр нужен тайге, мы - люди должны сделать всё, чтобы сохранить тигра на нашей планете!
Под весёлую песенку «Вышел тигр погулять» в гости к ребятам пришел тигрёнок, с ним дошколята играли в игры «Охотник и тигр», «Что ест тигр на обед?», «Тигриная тропа». В конце праздника эколята выполнили творческую работу «Амурский тигр».

Просмотров: 670 | Дата: 25.09.2017 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

25 сентября на территории нашей школы проводился экологический субботник "Чистый школьный двор" в рамках Всероссийского осеннего экологического субботника "Зелёная Россия". После уроков все учащиеся собрались дружной компанией для проведения генеральной уборки на территории школы. Ребята сгребали сухую траву, собирали семена однолетних растений, убирали поросль. Старшеклассники помогали младшим школьникам вывозить мусор. Как хорошо размяться на открытом воздухе в погожий денёк! И как приятно, проведя уборку, смотреть на мир, который стал красивей и чище благодаря тебе! Молодцы, ребята!

Просмотров: 656 | Дата: 25.09.2017 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В рамках недели безопасности дорожного движения 25 сентября в классных коллективах 1 - 11 классов проводились классные часы в целях восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на дорогах и улицах. Учащиеся участвовали в играх и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге, рассмотрели тематические стенды в коридорах школы, прошли с экскурсией по улице Центральной хутора Волошино. Старшеклассники рассматривали дорожные ситуации и находили правильные ответы. В результате учащиеся сделали вывод, что тема соблюдения правил дорожного движения в наши дни очень актуальна. Мы с ней сталкиваемся каждый день, и не обязательно надо быть автомобилистом, чтобы ощутить на себе серьёзность этого вопроса.

Просмотров: 589 | Дата: 25.09.2017 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)