« 1 2 ... 296 297 298 299 300 ... 531 532 »

21 июня в пришкольном лагере "Звёздный" проводился под девизом "В сердцах. Навеки", посвящённый 22 июня - Дню памяти и скорби. Эта дата знакома даже ребёнку, ведь именно в этот день началась Великая Отечественная война, унесшая тысячи жизней, забравшая близких людей, оставившая вечный след в наших сердцах и душах. Этот день стал непросто напоминанием о случившемся, а огромной частью истории, которая не даёт забыть эту страшную войну. На школьном дворе ребята рисовали на асфальте рисунки "Миру - мир", в актовом зале посмотрели мультфильмы о войне, побывали с тематической экскурсией в школьном музее, где экскурсовод Антонова Александра рассказала ребятам о жизни людей в годы войны. 

Просмотров: 763 | Дата: 21.06.2017 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

20 июня в пришкольном лагере "Звёздный" проходил любимый и долгожданный праздник День Нептуна. Погода стояла солнечная и жаркая, настроение у всех было замечательное. К ребятам приходили Нептун и его свита (вожатые Омельченко Дмитрий, Распутняя Татьяна), которые проводили конкурсы, танцевали с ребятами, оценивали их костюмы. Ребята играли в интересные игры: «Кенгуру», «Собери жемчуг для Нептуна», «Наполни озеро водой», «Вода, вода – кругом вода». А потом все ребята взяли свои брызгалки и устроили настоящий ливень на школьной площадке, что вызвало бурю восторгов не только у ребят, но и у всех зрителей праздника! Отряды получили грамоты за активное участие, и все ребята получили призы.

Просмотров: 704 | Дата: 20.06.2017 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

19 июня в пришкольном лагере "Звёздный" проводился под названием "День туриста". Ребята на утренней прогулке, играя в игры на пришкольном дворе, набрались сил для последующих мероприятий. Вожатые подготовили для ребят спортивную игру - квест "В поисках сокровищ". Участники игры, проходя различные этапы, должны были найти клад. Они расшифровывали послания, собирали "жемчужины" в сухом бассейне, разгадывали пиратский ребус, угадывали, где лежат подсказки, собирали разбросанные шишки. Первыми до клада добрались ребята из I отряда "Ракета", второе место у ребят из II отряда "Осьминожки", третьими были ребята из III отряда "Капитошки". Все участники получили вкусные призы. А потом все активно приняли участие в песенном марафоне "Дружно, весело поём". В актовом зале ребята пели песни о лужах и дожде, морях и реках, готовясь ко Дню Нептуна. На итоговой линейке дня ребята из отряда "Ракета" получили переходящий кубок лагеря "Звёздный" и были очень рады! Молодцы! Поздравляем!

Просмотров: 659 | Дата: 19.06.2017 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

17 июня в лагере "Звёздный" назывался "День народных забав". По традиции ребята после вкусного завтрака поиграли в подвижные игры на пришкольном участке. А затем все собрались в актовом зале на фестиваль "Я люблю кукольный театр". Ребята показывали своё умение работать с куклами, разыгрывая разные миниатюры. Зрители с удовольствием аплодировали маленьким артистам. В отрядных комнатах все с интересом разгадывали различные кроссворды, которые были разной сложности и тематики. Разгадывание кроссвордов - это интересное и увлекательное занятие для ребят. Ведь они хорошо развивают кругозор, память, скорость реакции. Время в лагере пролетело не только весело, но и с пользой.

Просмотров: 789 | Дата: 18.06.2017 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

"Со спортом дружить - здоровым быть!" - под таким девизом проводился день в пришкольном лагере "Звёздный". Как обычно, утром ребята погуляли на пришкольной площадке в различные подвижные игры, которые повышают их двигательную активность, развивают скорость, выносливость, ловкость. Затем ребята поучаствовали в интеллектуально - познавательной игре "Разговор о вредных привычках", её провела библиотекарь Волошинского сельского Дома культуры Н. В. Гринёва. Сначала разговор шёл о полезных и вредных привычках, об ответственном отношении ребят к своему здоровью. Затем, чтобы узнать насколько все крепки и здоровы, ребятам предложили поучаствовать в подвижных конкурсах. А в конце мероприятия ребята расстреляли сигареты со словами: "Нет курению!" Продолжая тему сегодняшнего дня, ребята рисовали рисунки на тему "Любим природу - охраняем своё здоровье!" Всем понравилась коллективная работа Шлихта Анастасии, Голодович Евы. Также ребята занимались в школьных детских объединениях по интересам. День в лагере прошёл интересно и познавательно. Отряды были награждены грамотами за активное участие в различных мероприятиях, а ребята получили вкусные призы.

Просмотров: 796 | Дата: 16.06.2017 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

15 июня в пришкольном лагере «Звёздный» назывался «День путешествий». Ребята лагеря утром поехали с экскурсией в город Новошахтинск. Они побывали у памятника погибшим в Великой Отечественной войне, почитали фамилии, высеченные золотыми буквами на граните, почтили минутой молчания погибших героев. Много интересного увидели ребята в этом городе. Детские аттракционы в парке – мечта любого мальчишки и девчонки. И сегодня эта мечта осуществилась. Ребята покатались на качелях – каруселях, колесе обозрения, машинках. В тени раскидистых деревьев ребята поели вкусное мороженое. А в лагере их ждал вкусный обед, который приготовили повара Сухарникова А.В. и Гордеева И. Н.

Просмотров: 712 | Дата: 16.06.2017 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

"Всемирный день ветра" - так назывался день 14 июня в пришкольном лагере "Звёздный". Утром ребята поиграли на школьной площадке в футбол и волейбол, попрыгали на прыгалках, резиночках, позанимались на шведской лестнице, в общем, получили заряд бодрости на целый день. В спортивном зале ребята приняли активное участие в подвижных играх "Молодецкие забавы", которые открыли вожатые Евгений Ковалёв и Дмитрий Омельченко, показавших шуточный танец с гирями. В этих состязаниях были отмечены Яна Рябухина и Валерия Семенченко, которые установили лагерный рекорд за самый долгий бой подушками на скамье, Кристина Гулян и Анастасия Шлихта за артистичную и правильную игру в чехарду. Победили в игре ребята II отряда "Осьминожки", II место у ребят III отряда "Капитошки", третье место заняли ребята из I отряда "Ракета". В лагерном смотре "Лучшая ветряная игрушка" все участники показали мастерство и умение сделать своими руками игрушку - вертушку. Особенно интересными были игрушки у Анастасии Шлихта, Богдана Харланова, Владислава Назаренко. На итоговой линейке дня все ребята получили небольшие призы. По результатам дня переходящий кубок лагеря "Звёздный" был вручён ребятам из III отряда "Капитошки". Молодцы! Поздравляем!

Просмотров: 872 | Дата: 14.06.2017 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

13 июня в детском лагере "Звёздный" назывался "День пожарной безопасности". Утром до дождя ребята поиграли в подвижные игры в парке, набрались сил и задора для последующих мероприятий. Затем в спортивном зале проводилась игра - эстафета "Мы - юные пожарники", где ребята показали себя находчивыми, знающими, умеющими применить свои знания на практике в различных конкурсах. Самыми активными были Колисова Арина (II отряд), Кривоносов Виктор (III отряд), Дейнега Рувим (II отряд), которые чаще других правильно отвечали на вопросы ведущего. Второе место в игре - эстафете заняли ребята из I отряда "Ракета", третье место у ребят III отряда "Капитошки", а победили ребята из II отряда "Осьминожки". Всем ребятам лагеря были вручены памятки по пожарной безопасности и тематические раскраски. В отрядных комнатах ребята нарисовали тематические листовки "Спички детям не игрушка". Переходящий кубок на итоговой линейке дня был вручён II отряду! Молодцы!

Просмотров: 665 | Дата: 13.06.2017 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

«Моя страна – моя Россия!» - так назывался день 10 июня в пришкольном лагере «Звёздный», посвящённый празднику День России. Утром все ребята в актовом зале просмотрели мультфильм о необъятных просторах нашей Родины, поучаствовали в конкурсе рисунков на асфальте «Пусть всегда будет мир!» Они рисовали символы России, берёзки, матрёшек, красивые уголки своей малой Родины. За активное участие все ребята получили тематические раскраски. После они посетили с экскурсией «Моя малая Родина» школьный музей, где экскурсовод Елена Лазаревна Остапенко провела с ребятами тематическую беседу.

Просмотров: 706 | Дата: 11.06.2017 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

9 июня в лагере «Звёздный» проводился под девизом «День правил дорожного движения». Утром ребята полили цветы в своих отрядных клумбах. Затем вместе с вожатыми вспомнили правила дорожного движения, а потом поучаствовали в конкурсной программе «Дорожная азбука», которая проводилась в школьном спортзале. Все участники отрядов нашего лагеря приняли участие во многих интересных конкурсах. Особенно ребятам понравились такие как, «Служба спасения», «Заяц и кондуктор», «Собери знак», «Угадай дорожный знак», «Дорожный патруль», «Тоннель». Победили ребята из отряда «Ракета», II место заняли ребята из отрядов «Осьминожка» и «Капитошка». Всем участникам были вручены тематические картинки-раскраски. Интересно проходят занятия для ребят лагеря «Звёздный» в школьных детских объединениях по интересам. По итогам дня переходящий кубок был вручён ребятам из I отряда «Ракета». Молодцы! Поздравляем!

Просмотров: 643 | Дата: 09.06.2017 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)