« 1 2 ... 237 238 239 240 241 ... 532 533 »

14 февраля у памятника "Вечная слава героям" состоялся митинг "Никто не забыт! Ничто не забыто!", посвящённый освобождению хутора Волошино от фашистских захватчиков, на котором присутствовали старшеклассники нашей школы. Митинг открыла Глава Администрации Волошинского сельского поселения Людмила Олеговна Гужва. Учащиеся и гости возложили венок и цветы к памятнику.

Просмотров: 551 | Дата: 14.02.2019 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Течёт река времени. Минуло уже более семидесяти лет с того незабываемого страшного дня, когда настежь распахнулись огромные, от Баренцева до Чёрного морей, двери войны. Много воды унесла река времени с тех пор. Заросли шрамы окопов, исчезли пепелища сожжённых городов, выросли новые поколения. Но в памяти человеческой 22 июня 1941 года осталась не просто как роковая дата, но и как рубеж, начало отсчёта долгих 1418 дней и ночей Великой Отечественной войны нашего народа. Слово «память» имеет несколько значений. Об этом особо хочется говорить в день освобождения хутора Волошино от немецко - фашистских захватчиков. 14 февраля в актовом зале школы учащиеся 1 – 11 классов, ребята из группы «Дошкольник», гости приняли участие в литературно – музыкальной композиции «Слава, вечная Слава Героям! Память вечная жертвам войны!», посвящённой памяти людей, героев-земляков, освободителей хуторов Волошинского сельского поселения, Родионово – Несветайского района, которые смотрят на нас с фотографий школьных музейных стендов, кем мы гордимся, о ком мы помним, кому мы благодарны. Священник Храма Святого Духа Отец Виктор Климов рассказал ребятам о том, чтопредставители Церкви сполна разделяли со своим народом все тяготы и ужасы войны. Многие церковнослужители участвовали непосредственно в боевых действиях.

Просмотров: 514 | Дата: 14.02.2019 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Подведены итоги соревнований по настольному теннису (мальчики). Победителем стал Дейнега Рувим (7 класс), II место у Латыпова Ивана (7 класс), III место занял Могилов Павел (5 класс). В соревнованиях среди девочек победителем стала Ляшенко Римма (9 класс), II место заняла Дейнега Арина (9 класс), третье место у Лисевцовой Виктории (6 класс). Поздравляем! Молодцы!

Начались соревнования по разборке и сборке автомата, в которых активное участие принимают учащиеся 5 - 11 классов.

Просмотров: 438 | Дата: 13.02.2019 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В рамках месячника оборонно - массовой и военно - патриотической работы спортивные соревнования по минифутболу, баскетболу подходят к финалу. Результаты матчей от 13 февраля:

баскетбол (девочки) 5 и 7 классы - 0:32;

футбол (девочки) 8 и 11 классы - 5:4.

Поздравляем команды!

Просмотров: 732 | Дата: 13.02.2019 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В рамках месячника оборонно – массовой и военно - патриотической работы  ребята из группы «Дошкольник» посетили школьную библиотеку и рассмотрели выставку  книг о Великой Отечественной войне. Анна Сергеевна показала детские книжки с картинками о солдатах, о великих полководцах, о воинской доблести и другие книги из серии «Они сражались за Родину!». В классе ребята послушали рассказ о взятии Берлина. Долго они рассматривали картинки и делились впечатлениями.

Просмотров: 529 | Дата: 12.02.2019 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

11 февраля учащиеся 1 – 4 классов посетили школьный музей с экскурсией, посвящённой освобождению хуторов Волошинского сельского поселения от немецко – фашистских захватчиков.  Ровно 76 лет назад советские войска освободили хутор Волошино. Ребята рассмотрели экспонаты военного времени, почитали интересные факты из тематических альбомов. Низкий поклон всем солдатам, сумевшим защитить нашу Родину! Низкий поклон всем, кто в тылу обеспечивал Победу! Вечная слава и вечная память народу, победившему фашизм!

Просмотров: 751 | Дата: 11.02.2019 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В рамках месячника оборонно – массовой и военно - патриотической работы и в связи с юбилейной датой - 30 лет со Дня вывода советских войск из Афганистана в классных коллективах 5 – 11 классов проводился урок мужества «Афганская война -  война, где нет победителей». Ребята узнали, что для советского народа эта страшная война длилась девять лет, один месяц и девятнадцать дней. За это время погибло огромное количество наших солдат.  Для наших военных она началась 25 декабря 1979 года, когда первые солдаты были заброшены в Афганистан. В числе этих солдат были наши земляки – Виктор Митрофанович Ушаков – водитель школьного автобуса и Николай Николаевич Шевченко – житель хутора Курлаки. Тогда об этом не писали газеты, и солдатам, проходившим службу в этой стране, было запрещено сообщать родным, где они и чем занимаются. И только 15 февраля 1989 года территорию этой горной страны покинули советские войска. Это был настоящий праздник для нашей страны. Учащиеся просмотрели тематическую презентацию «Эхо Афганских гор», послушали песню, просмотрели отрывок из фильма «9 рота», побывали на экскурсии в школьном музее.

Просмотров: 559 | Дата: 11.02.2019 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки начинает публикацию ежегодных видеоконсультаций с участием специалистов Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) по подготовке к единым государственным экзаменам. В этом году серию видеолекций открывают рекомендации, как подготовиться к ЕГЭ по русскому языку.

Русский язык - самый массовый и один из двух обязательных экзаменов, статистика выполнения работ по которому показывает стабильные результаты на протяжении нескольких лет. Однако часто участники ЕГЭ сталкиваются с трудностями при выполнении отдельных заданий. Поэтому основная задача рекомендаций - помочь разобраться выпускникам, дать советы и разъяснения, как следует решать задания различных уровней сложности.

В видеоконсультации по подготовке к ЕГЭ по русскому языку эксперты подробно рассказывают про алгоритмы выполнения заданий базового уровня сложности, правописание приставок и суффиксов в различных частях речи, использование средств связи в тексте, а также разбирают критерии оценивания и параметры проверки выполнения заданий повышенного уровня сложности.

Рособрнадзор рекомендует просмотр видеоконсультаций как для самостоятельного изучения, так и для использования на подготовительных занятиях, поскольку в видеоматериалы включен разбор методических рекомендаций для учителей, подготовленный специалистами ФИПИ по итогам проведенного анализа результатов ЕГЭ прошлого года. Краткие обзоры методических рекомендаций по обществознанию, истории, биологии, русскому языку, математике, иностранным языкам, информатике, литературе, физике и химии размещены на сайте ведомства.

До начала досрочного периода ЕГЭ-2019 на официальном Youtube-канале Рособрнадзора будет опубликовано 12 видеоконсультаций по всем предметам, включая отдельный видеоролик по добавленному в этом году в перечень экзаменов китайскому языку.

Успехов на ЕГЭ!

Просмотров: 448 | Дата: 11.02.2019 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В 9 классе состоялся классный час с целью  расширения представления выпускников о психологическом здоровье; знакомства с приемами психоэмоциональной регуляции; формирования позитивного отношения к экзаменам; способствования повышению самооценки; побуждения к самопознанию, саморазвитию.

В ходе работы ребята выяснили, что у каждого свое представление о подготовке к экзаменам. А задача данного классного часа - выработать универсальные рекомендации, дать советы, которые пригодились бы каждому.

К экзаменам люди относятся по-разному. На основании этого будущие выпускники смоделировали пять историй успеха и пять провальных ситуаций, связанных со сдачей экзаменов.

Причиной провала на экзамене чаще всего являются отсутствие знаний, неуверенность в себе, психологическая неустойчивость. Добавим к этому плохое самочувствие в день экзамена. Поэтому информационный блок ребята начали с советов врачей и закончили рекомендациями психолога.

Послушали несколько веселых историй, связанных с экзаменами. После чего закончили классный час, проверив, хорошо ли ученики запомнили  универсальные советы.

В конце урока каждый учащийся получил «Памятку для выпускников» с такими разделами как:

  • «Подготовка к экзамену»,
  • «Накануне экзамена»,
  • «Режим дня»,
  • «Питание».

Просмотров: 481 | Дата: 08.02.2019 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы 7 февраля в группе «Дошкольник» прошло тематическое занятие "Папа - защитник, папа-герой, он охраняет наш сон и покой!" Ребята принесли армейские фотографии своих пап и дедушек, рассказы о службе в армии и гордо делились историями со сверстниками. Дети посмотрели презентацию  об истории и современности нашей «несокрушимой и легендарной» Российской Армии. Мальчики и девочки решили стать моряками, пограничниками, танкистами, артиллеристами, зенитчиками, ракетчиками, летчиками. Хочется, чтобы наши ребята выросли настоящими защитниками своей Родины, сильными и смелыми.

Просмотров: 607 | Дата: 07.02.2019 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)