« 1 2 ... 234 235 236 237 238 ... 532 533 »

6 марта ребята из 3 класса пригласили к себе на праздник любимых мам и бабушек. Дорогих гостей встречали настоящие джентльмены – мальчики из 3 класса. Они поздравили мам, бабушек и девочек весёлыми стихами, песнями, частушками. Девочки продемонстрировали интересные новинки моды, дали советы мамам, как быть всегда красивыми и нарядными. На праздник прибыл заморский гость с веселым поздравлением. Джентльмены исполнили для бабушек ритмичный танец.  Дети вместе с мамами и бабушками играли в весёлые игры, участвовали в конкурсах, танцевали.  Закончился праздник добрыми пожеланиями и праздничным чаепитием.

Просмотров: 500 | Дата: 10.03.2019 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

5 марта весело прошёл во 2 классе семейный праздник «Моя мама-лучше всех». На праздник пришли бабушки, папы, мамы, младшие сестрёнки. Ребята для своих мам и бабушек читали стихи, пели песни, танцевали и показали сказку на новый лад «У лукоморья».  Накануне второклассники сами напекли много пирогов и тортов, чем приятно удивили своих родителей. Вкусные угощения, подарки, сделанные своими руками, цветы, море улыбок, задорный смех, а главное совместный отдых – всё это надолго останется в памяти. Родители показали ребятам сказку-экспромт «Цыган-вор». Долго ребята им аплодировали. Закончился праздник беспроигрышной лотереей.

Просмотров: 505 | Дата: 06.03.2019 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

4 марта в классных коллективах школы проводились познавательно - развлекательные праздники «Масленицу встречаем, весну завлекаем» с целью приобщения учащихся к духовно – нравственным традициям празднования масленицы. На мероприятии ребята познакомились с обрядами и традициями праздника, поучаствовали в интересных играх. Они с удовольствием ели вкусные блины, которые испекли дома вместе с родителями, и запивали их вкусным чаем.

Просмотров: 536 | Дата: 04.03.2019 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Учащиеся 7 класса приняли участие в международной онлайн-олимпиаде по математике «Математическое ассорти», организатором которой является ООО «КОМПЭДУ».

Задания в   олимпиаде разрабатываются так, чтобы заинтересовать и увлечь любого ученика и составлены   с разной степенью сложности. Поэтому даже слабые ученики имеют шансы решить часть заданий, участвуя в  олимпиаде. Ну а для сильных  учеников подготовлены более серьёзные задачи, для решения которых нужно приложить усилия. Участвовать легко и удобно! 

Просмотров: 465 | Дата: 04.03.2019 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Наступило прекрасное время года – весна! Ласковое солнышко растопило снег и весело улыбнулось мамам, бабушкам – всем женщинам на Земле! 1 марта - в яркий светлый день в актовом зале собрались дошколята, порадовать своих мам и бабушек. Чтобы мамам в этот день было интересно, ребятишки  разучили  стихи, танцы, шутки, песни, игры. Пусть услышат наши мамы, как мы песенки поём, вас, родные наши мамы, поздравляем с женским днём!   Мамы с огромным удовольствием принимали поздравления и участвовали в конкурсах и играх «Дефиле», «Обнималочка»,  «Сюрприз», «Спой, мама!», «Будем маме помогать», «Золушка», "Лечим бабушку". Весело исполнили флэш-моб  Чика Рика. С нежностью и любовью дети вручили подарки, сделанные своими руками. Закончился праздник чаепитием.

Просмотров: 549 | Дата: 02.03.2019 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

1 марта в школе проводился Всероссийский урок "Основы безопасности жизнедеятельности", приуроченный к празднованию Всемирного дня гражданской обороны, в котором приняли участие учащиеся 8 - 11 классов. Ребята узнали об истории образования и развития службы ГО, просмотрели тематический видеофильм. На открытый урок был приглашён почётный гость - водитель пожарной части № 73 ФГКУ "13 ОФПС по Ростовской области" Алексей Владимирович Гринёв. Он рассказал учащимся о своей работе, о трудностях, возникающих во время тушения пожаров. Также показал ребятам несколько приёмов оказания первой помощи пострадавшему. Алексей Владимирович призвал участников урока быть осторожными с огнём, бдительными к подозрительным вещам и подозрительным людям, быть небезразличными к людям, попавшим в трудные ситуации. В заключении Е. А. Данильченко вручил нашему гостю Алексею Владимировичу Гринёву благодарственное письмо за активное участие во Всероссийском уроке ОБЖ.

Просмотров: 539 | Дата: 02.03.2019 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

1 марта в классных коллективах нашей школы проводился Урок Мужества "Во все времена горячее сердце рядом" с целью расширения у учащихся знаний о проявлении героизма среди сверстников, формирования гражданско - патриотических ценностей. Ребята просмотрели видеофильм о молодых героях, проявивших истинное мужество и отвагу, крепость духа. Они поучаствовали в задании - тренинге "Из прошлого в будущее", где работали индивидуально, затем парами, а после малыми группами. Участники урока определили моральные и духовные ценности, которые им пригодятся в XXI веке. В толковых словарях учащиеся определили значение таких слов, как "мужество, смелость, самопожертвование, сочувствие, терпение, любовь, доброта". Участники высказались на тему "Что такое героизм". В заключении Урока Мужества участники сделали вывод: "Человек совершает героические подвиги, потому что считает это необходимым".

Просмотров: 519 | Дата: 02.03.2019 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

28 февраля в актовом зале школы проводилось мероприятие – викторина «По страницам басен Крылова», посвящённое 250 – летию баснописца, в котором приняли участие учащиеся 1 – 4 классов. Ребята отвечали на вопросы викторины, инсценировали басни, узнавали басни по иллюстрациям, угадывали предметы в чёрном ящике, о которых говорилось в известных баснях. А капитаны участвующих команд, читая текст, составленный из отрывков разных басен Крылова, должны назвать эти басни. Очень понравился ребятам конкурс «Квартет». В заключении учащиеся 5 класса инсценировали басню «Ворона и лисица» на новый лад. Победили ребята из команды 2 класса, команда 3 класса заняла 2 место, а ребята 4 класса заняли третье место. Молодцы! Поздравляем!

Просмотров: 490 | Дата: 01.03.2019 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В рамках предстоящего Дня профориентации 28 февраля с учащимися 9 - 11 классов встретились студенты I курса Юридического колледжа Ростовского института "Всероссийского государственного университета юстиции". Студенты рассказали ребятам о том, юридический колледж ведёт подготовку специалистов среднего звена и является частью непрерывного профессионального образования Ростовского института. Также студенты рассказали о том, какие колледж реализует основные профессиональные образовательные программы по специальностям. Они пригласили наших учащихся на День открытых дверей.

Просмотров: 474 | Дата: 01.03.2019 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

28 февраля в рамках регионального проекта «Молодёжная команда губернатора» в районном ДК состоялось мероприятие, в ходе которого были проведены тренинги, деловые игры по следующим темам: развитие системы органов молодёжного самоуправления, развитие добровольчества, патриотического движения и т. д. Учащиеся нашей школы Воднева Полина, Ивануш Елена, Дунаев Никита и Голосов Богдан в команде с ребятами других школ района, приняли активное участие в разработке проекта  в направлении  «Развитие молодёжного самоуправления». За 40 минут работы ребятам нужно было обозначить цели, задачи, актуальность данного проекта, а также ресурсы,  и планируемые результаты. В итоге успешного выступления все ребята получили сертификаты об участии.

Просмотров: 525 | Дата: 28.02.2019 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)