18:26
Продолжается неделя начальных классов

22 ноября у младших школьников главным гостем был его величество могучий и прекрасный русский язык. Уроки проходили в форме викторин, конкурсов. Учащиеся знакомились с высказываниями о русском языке выдающихся русских писателей А. С. Пушкина, Л. Н. Толстого, И. С. Тургенева, Н. В. Гоголя. Доказывали, что без знания русского языка не обойтись, что русский язык может быть языком общения людей разных национальностей, проживающих в России. Учились правилам соревнования в командах. Ребятам понравились конкурсы «Угадай слово», «Фразеологический зверинец», «Веселая грамматика», «Разгадай ребусы». 
В первом классе победителями викторины по русскому языку стали Борисов Михаил, Быконя София, Воднева Ульяна.
В 3 классе соревновались команда «Грамотеи» (капитан Шлихта Анастасия) и команда «Алфавит» (капитан Голодович Ева). Победила дружба!
В 4 классе соревновались команды «Орфограмма» и «Словари». Выиграла команда «Орфограмма» в составе Гулян Кристины, Малевиной Владиславы, Беденко Дарьи, Рева Яны и Ковалевой Марии. 
В 3-4 классах ребята писали сочинения о мамах. Они постарались выразить словами всю свою любовь и уважение к самым дорогим людям на свете. 
В конкурсе сочинений в 3 классе 1 место занял Харланов Богдан, 2 место - Голодович Ева, 3 место- Кикичев Ахмат и Арзиева Елизавета. 
В 4 классе лучшие сочинения написали Алейников Максим, Малевина Владислава, Ковалева Мария и Назаренко Владислав. 

Просмотров: 643 | Добавил: Director | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]