18:37
Берегите Землю, берегите

В рамках недели начальных классов 20 ноября был день окружающего мира. В течение дня проводилась акция «Берегите Землю, берегите». Все ребята активно на переменах рисовали экологические схемы, рисунки о бережном отношении к природе и распределяли на плакате по группам «От чего планета грустит?», «От чего планета радуется?». Это увлекательно задание всем очень понравилось. Учащиеся 4 класса организовали выставку плакатов и рисунков по теме «Вредные привычки». Молодцы! 
В каждом классе прошли познавательные уроки, викторины и конкурсы «Знатоки природы». Учащиеся 2 класса начали выполнять долгосрочную исследовательскую работу «Развитие растения из семени». Ребята замочили семена бобовых, фасоли, пшеницы, огурцов для того, чтобы следить за изменениями и записать наблюдения в таблицу. 
В 1 классе проходила интересная экологическая викторина. Победителями стали Быконя София и Борисов Михаил.
 В 3 и 4 классах прошла викторина «Знатоки природы». Ребята активно участвовали в конкурсах «Собери высказывание о природе», «Лесные жалобы», «Кто прилетит к кормушке», разгадывали загадки о птицах и кроссворд о животных. 1 место заняла Голодович Ева, 2 место у Кикичева Ахмата, 3 место заняли Абаева Елизавета и Шлихта Анастасия. 
 В 4 классе 1 место заняла команда «Капельки» (Алейников Максим и Ковалева Мария), 2 место - команда «Защитники леса» (Малевина Влада и Гулян Кристина), 3 место - команда «Юные экологи» (Беденко Дарья и Рева Яна). Поздравляем!

Просмотров: 579 | Добавил: Director | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]