« 1 2 ... 288 289 290 291 292 ... 525 526 »

4 сентября в 1 - 4 классах школы проводились классные часы, посвящённые Дню солидарности в борьбе с терроризмом "Мы за мир!". При проведении классного часа классные руководители обращали внимание ребят на то, что они живут в большой, многонациональной стране, которая зовётся Россией, где все люди стремятся жить в мире и согласии. Но есть люди, которые не желают так жить, они стремятся разрушить этот мир. Они приносят зло и горе. Ребята познакомились со словами «террор», «террористы», узнали о том, кто нас защищает. С учащимися была проведена беседа о том, как не стать жертвой теракта. Ребята нарисовали голубей – символ мира на Земле, читали стихи о мире.

Просмотров: 675 | Дата: 04.09.2017 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом 4 сентября инициативная группа Актива ДМОО "Парус" провела школьную акцию "Мы против террора". Старшеклассники на переменах проводили беседы с учащимися нашей школы. Они говорили о том, что в нашей стране за последние десятилетия произошло большое количество страшных террористических актов, говорили о проблемах борьбы против терроризма и экстремизма. Ребята также раздавали тематические буклеты и листовки учащимся и работникам школы.

Просмотров: 723 | Дата: 04.09.2017 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

4 сентября в актовом зале школы проводился Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности», в котором приняли участие учащиеся 1 – 4 классов и учащиеся 5 – 11 классов. На уроке были продемонстрированы огнетушители и техника их использования, приборы радиационной и химической разведки, технику их использования, проведена демонстрация использования респираторов и противогазов, а также показано использование защитных костюмов. Были освещены вопросы безопасного поведения в различных чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, при террористическом акте, при пожарах и использовании других опасных и вредных веществ.

Просмотров: 612 | Дата: 04.09.2017 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Постановлением Администрации Родионово-Несветайского района  № 859 от 04.08.2017 «Об утверждении Порядка межведомственного взаимодействия органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по организации социального сопровождения семей с детьми в  Родионово-Несветайском районе» утвержден порядок межведомственного взаимодействия органов и учреждений системы  профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по организации социального сопровождения семей с детьми.

 Основной целью социального сопровождения семей с детьми является помощь в решении медицинских, психологических, педагогических, юридических и социальных проблем, повышение качества их жизни, уровня социального обслуживания, в интересах предупреждения и преодоления семейного неблагополучия, сохранения семьи для ребенка.

Подробнее читайте на нашем сайте в разделе Родителям

Просмотров: 638 | Дата: 02.09.2017 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

1 сентября в школе проводились классные часы, посвящённые 80 - летию образования Ростовской области под девизом "Мой край родной, тебя мы славим!", в которых приняли участие учащиеся 1 - 11 классов. Ребята говорили о Родине, о родной стороне, о Донском крае, в котором мы живём. Учащиеся вспоминали страницы истории, слушали гимн Ростовской области, песни донских казаков, рассматривали официальные символы, узнавали интересные факты, рассказывали о том, чем славится Ростовская область. На классных часах присутствовали почётные гости, которые рассказывали ребятам много нового и интересного. Ребята выполняли различные задания "Знаешь ли ты города Ростовской области", "Собери пословицу о жизни казака", "Ответь на вопрос". В беседе были использованы тематические экспонаты школьного музея.

Просмотров: 676 | Дата: 01.09.2017 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Школа…1 сентября…Торжественная линейка, посвящённая Дню знаний, на которой присутствовали учащиеся, родители, учителя и гости. Тёплые слова поздравления и пожелания успехов в новом учебном году сказали директор нашей школы Е. А. Данильченко, заведующая ОСЗН И. В. Лепетухина. Красивые и нарядные, волнующиеся и счастливые первоклассники с огромными букетами цветов были главными на этом торжестве. Учащиеся 11 класса торжественно приняли их в школьное братство, вручив ребятам шарики и значки МБОУ "Волошинская СОШ". Г. И. Горашко от имени ЗАО "Витязь - М" вручила учащимся, помогавшим летом взрослым, подарки, М. Р. Иванова объявила победителя и призёров конкурса "Лучший слоган марафона Волошино" и вручила призы учащимся. Впереди такая непростая, но и такая интересная школьная жизнь. Впереди уроки и перемены, контрольные и экзамены. Но это только завтра, а сегодня в школе праздник! Желаем всем счастливого нового учебного года!

Просмотров: 591 | Дата: 01.09.2017 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

29 августа на школьном дворе проводился экологический субботник "Чистый школьный двор", в котором приняли участие учащиеся 2 - 11 классов. Ребята вооружились вениками, совками и вёдрами. Судя по боевому настрою и отличному настроению, ребята готовы приложить все усилия для того, чтобы территория вокруг школы засияла чистотой. Все работали на славу! Теперь вокруг нашей школы порядок! Спасибо всем участникам субботника!

Просмотров: 649 | Дата: 30.08.2017 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

После долгих летних каникул на школьном дворе собрались учащиеся нашей школы на первый организационный сбор перед началом нового учебного года. Как хорошо быть снова всем вместе! Как много у нас друзей! Опять в школе слышен звонкий детский смех! В это же время было организовано и проведено тренировочное занятие с учащимися по эвакуации из здания на случай чрезвычайных ситуаций. Закреплены действия преподавательского состава и ответственных в соответствии с инструкциями и разработанным планом.

Просмотров: 693 | Дата: 30.08.2017 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

29 августа в МБОУ «Родионово-Несветайская СОШ №7» состоялась традиционная августовская педагогическая конференция работников образования «Результаты и перспективы развития муниципальной системы образования: новые потребности, новые возможности, новая ответственность». С приветственными словами перед педагогами выступили депутат ГД ФС Российской Федерации М. И. Щаблыкин, депутат ЗС РО  В. Д. Катальников, Глава района Е. А. Гриненко, Глава Администрации района А. В. Кучмиёв, заместитель Главы администрации по социальным вопросам О. В. Колякова. Начальник Управления образования С. В. Датченко в своём докладе подвёла итоги прошедшего учебного года и поставила задачи на новый учебный год. На мероприятии лучшие педагоги района были награждены грамотами и подарками. Грамотой Собрания депутатов Родионово-Несветайского района за вклад в формирование экологической культуры подрастающего поколения, вовлечение детей и молодёжи в мероприятия, проводимые в рамках Акции "Всероссийский урок "Сделаем вместе!" была награждена заместитель директора по воспитательной работе Г. В. Белоусова. Поздравляем!

Просмотров: 669 | Дата: 29.08.2017 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Минобразование Ростовской области информирует, что 1 сентября 2017 года в 10.45-11.05 часов в МАОУ «Школа № 115» города Ростова-на-Дону Губернатором Ростовской области В. Ю. Голубевым проводится открытый урок «Ростовская область – это мы», посвященный 80-летию образования Ростовской области, для обучающихся 10-11 классов.         

Трансляция открытого урока будет осуществляться на телеканале «Дон-24», а также он-лайн на сайте Правительства Ростовской области www.donland.ru и канале Правительства Ростовской области на https://www.youtube.com/user/pravitelstvo61.

Просмотров: 594 | Дата: 29.08.2017 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)