4 декабря учащиеся 5 и 6 классов приняли участие в уроке мужества "Дни воинской славы России", который проводился в сельском Доме культуры с целью расширения знаний учащихся о героических страницах истории нашего Отечества, значения побед в военной истории России. Н. В. Гринева и Г. Е. Щербакова рассказали ребятам о том, что во все века героизм, мужество воинов России, мощь и слава русского оружия были неотъемлемой частью величия Российского государства. Ребята узнали о главном мемориальном архитектурном ансамбле, расположенном у стен Московского Кремля в Александровском саду, Могиле Неизвестного Солдата. Ученики послушали рассказ ведущего о знаменитых военных деятелях, о наградах за мужество и героизм. Вся беседа сопровождалась слайдами интересной презентации. Ребята вспомнили стихотворение "Бородино" и прочитали его хором. После беседы проводилась викторина, все присутствующие активно и правильно отвечали на вопросы. Ребята возложили цветы у памятника "Вечная слава погибшим героям", почтили минутой молчания всех героев, участвовавших в Великой Отечественной войне.

Просмотров: 565 | Дата: 04.12.2018 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

«Урок цифры» пройдет во всех школах страны с 3 по 9 декабря 2018 года.

Во время акции школьники с 1 по 11 класс смогут в игровой форме познакомиться с основами программирования и погрузиться в увлекательный мир цифровых технологий.

Акция посвящена Дню информатики в России и представляет собой цикл необычных уроков информатики с практической тренировкой навыков программирования. Участие в «Уроке цифры» позволит каждому ученику узнать о важности развития цифровых навыков, проявить себя и познакомиться с основами программирования в доступной и увлекательной форме. 

«Урок цифры» нацелен на продолжение традиций уже известной многим ежегодной акции «Час Кода», которая проводилась в российских школах с 2014 по 2017 год. При этом охват участников, тематика и количество уроков будут существенно расширены.

Просмотров: 663 | Дата: 04.12.2018 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)