6 июня ребята из II отряда «Осьминожка» детского лагеря «Звёздный» посетили крестьянско – фермерское хозяйство «Подворье». Встретил ребят руководитель Сергей Алексеевич. А опытный инструктор Екатерина  Сергеевна познакомила ребят с правилами обращения с лошадьми и провела экскурсию по небольшой и уютной конюшне. Она обучала ребят азам верховой езды на лошади-тяжеловозе Манюне. Ребята поупражнялись на батуте. Уезжать совсем не хотелось! Большое спасибо Сергею Алексеевичу и Екатерине Сергеевне за праздник для наших ребят.

Просмотров: 679 | Дата: 06.06.2017 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

6 июня в пришкольном лагере «Звёздный» все проводимые мероприятия были посвящены великому русскому поэту А. С. Пушкину. Конкурс рисунков на асфальте назывался «В гостях у сказки», в котором с удовольствием приняли участие все ребята. Лучшими были ребята из III отряда «Капитошка».

Литературную гостиную "Мои любимые сказки" провела с ребятами библиотекарь Волошинского сельского Дома культуры Н. В. Гринёва. Самыми активными в литературной викторине были Кривоносов Виктор, Порфирьева Раиса и Семенченко Валерия. За правильно решённый тест и кроссворд наибольшее количество баллов получила команда «Колокольчик» (командир Онижук Алёна), второе место заняли ребята из команды «Дружба» (командир Кривоносов Виктор), третье место заняла команда «Звёздочка» (командир Грибов Вячеслав). За активное участие все ребята получили сладкие призы.

 Самой долгожданной была спортивно – развлекательная игра «Сказочная эстафета».  Команды из I и II отрядов участвовали в различных эстафетах: «Златая цепь», «Наливное яблочко», «Орешки для белочки», «Сказочные предметы», «Старик и старуха у самого синего моря». Одним из интересных конкурсов было инсценирование сказки А. С. Пушкина. Ребята показали себя талантливыми, артистичными и весёлыми.

В этот день лучшими были ребята из III отряда «Капитошка». Сегодня переходящий кубок лагеря "Звёздный" был присуждён им. Молодцы! Поздравляем!

Просмотров: 715 | Дата: 06.06.2017 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)